10 способов выглядеть отлично без макияжа

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Есть женщины, которые притягивают к себе взгляды, несмотря на то, что совсем не заморачиваются с макияжем. Как им это удаётся?

Shutterstock

Следуйте этим правилам, и вы тоже сможете выглядеть на все сто, не прилагая к этому особых усилий.

Оформите брови

Сходите в салон, и там вам подберут идеальную форму бровей, которая подходит для вашего лица, и покрасят брови стойкой краской. Вы сможете всегда выглядеть отлично, не используя карандаш или тушь.

Выбирайте правильный цвет одежды

От этого зависит очень многое – только при правильно выбранном оттенке тон вашего лица будет красивым и здоровым, а вид – отдохнувшим. Даже если вам уже давным-давно не удаётся выспаться, и вы хотите это исправить, подберите одежду розового, жёлтого или красного цвета с контрастным белым цветом для русых и тёмно-русых волос, серого, синего или винного – для тёмных волос.

Ухаживайте за волосами

Безжизненные волосы с сухими кончиками способны сделать неаккуратным и неряшливым любой образ.

Ухаживайте за кожей

Если у вас – здоровая, чистая кожа и красивый цвет лица, вам не нужен тональный крем, консилеры и румяна для того, чтоб выглядеть безупречно.

Очищайте кожу

Грамотное очищение – основная задача при уходе за кожей лица, поэтому маски для очищения пор должны стать обязательной еженедельной процедурой. Любые проблемы кожи – будь то шелушения, прыщики и акне, или покраснения – должны быть устранены.

Побольше спите

Достаточное количество сна приводит к тому, что ваша кожа выглядит здоровой, что позволит вам легко обходится без макияжа.

Пейте побольше воды

Только достаточное количество жидкости в организме может сделать вашу кожу гладкой и упругой.

Ухаживайте за ресницами

Одно из главных преимуществ макияжа – это выразительный взгляд и красивые ресницы. Если в позаботитесь об их красоте и здоровье, эти усилия вам не потребуются.

Ухаживайте за губами

Они должны быть мягкими и гладкими, без малейших признаков шелушения.

Отбеливайте зубы

Главный секрет красивой улыбки – белые, здоровые зубы. К счастью, современная эстетическая медицина располагает возможностями сделать любую улыбку голливудской.

Только ухоженная женщина может быть красивой! Ухаживайте за собой правильно, и вы будете выглядеть привлекательно без макияжа!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook