10 способов забыть любимого мужчину, с которыми вам не суждено быть вместе

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вряд ли есть что-то болезненнее, чем влюбиться в кого-то, с кем вы не можете быть.

Unsplash

Вы так сильно любите этого мужчину. Вы готовы отдать ему сердце, но уже знаете, что у вас никогда не будет шанса быть с ним. Эти боль и мука приносят такие страдания, которые не похожи ни на какие другие.

Это очень травмирующий опыт, который, возможно, большинство из нас уже получили. Может быть, вы любили лучшего друга. Может быть, вы испытывали серьезные чувства к коллеге по работе. Возможно, случайный мужчина вошел в вашу жизнь и поразил до глубины души. Дело в том, что вы ничего не можете с этим сделать. Иногда вы просто обязаны влюбиться в кого-то, кто вам не подходит.

И если вы когда-либо окажетесь в подобной ситуации, знайте: это больно. Это похоже на тысячу булавок, пронзающих сердце. Тем не менее, нельзя сказать, что не существует способа вывести себя из этой ситуации. Можно забыть того, в кого вы влюбились, но для этого потребуется долгая, тяжелая и самоотверженная работа. Вот 10 способов, чтобы вы могли отсоединиться от любимого мужчины, с которым нет будущего:

1. Наслаждайтесь временем, которое вы проводите вместе

Постарайтесь получить удовольствие от времени, которое вы проводите вместе. Довольствуйтесь этим. Не желайте чего-то, что никогда не произойдет. Сосредоточьтесь на том, что у вас есть, и просто живите с этим.

2. Найдите хобби

Для преодоления неудачных любовных отношений многие начинают часть времени посвящать хобби и другим интересам. Это приносит положительный эффект, ведь вы сосредотачиваете всю свою энергию на одном и на время забываете о романтических проблемах.

3. Определите границы

Иногда нужно установить для себя несколько правил и убедиться, что вы им следуете. Развивайте самодисциплину — это поможет вам не нарушать их. Определение границ взаимодействия с мужчиной только послужит для вашего блага.

4. Найдите кого-то, на кого вы можете положиться

Поддержка близких людей всегда необходима, особенно когда вы чувствуете себя слабой и уязвимой. Вам будет намного легче забыть кого-то, если вы сможете довериться семье или друзьям.

5. Всегда оставайтесь в реальности

Убедитесь, что вы не позволяете ожиданиям сбить вас с толку. Убедитесь, что вы не витаете в облаках. В такой ситуации следует сосредоточиться на реальной жизни. Не позволяйте надежде возобладать, иначе в дальнейшем вас ждет только разочарование.

6. Ограничьте связь с ним

Возможно, вы захотите ограничить общение между вами. Вы знаете, что невозможность быть с ним принесет много боли. Поэтому постарайтесь сосредоточиться на жизни без него уже сейчас.

7. Попробуйте встречаться с кем-то другим

Один из лучших способов отвлечься от одного мужчины — обратить внимание на другого. Может быть, вам просто нужно сосредоточиться на другом поклоннике, чтобы он помог вам забыть того, с кем вы не можете быть. Но стоит быть честной с ним и не использовать его в качестве временного варианта, чтобы не причинить ему боль.

8. Доверьте свои чувства бумаге

Для многих женщин, страдающих из-за любовных неудач, письмо может стать полезным терапевтическим упражнением. Не думайте о страхе перед встречей со своими чувствами и просто доверьте их бумаге. Это позволит вам структурировать свои мысли и отпустить чувства.

9. Разрешите себе грустить

Просто позвольте себе ощутить всю ту печаль, которая скопилась в вашем сердце. Один из самых эффективных способов преодолеть чувство — начать противостоять ему. Или перестаньте игнорировать его, или просто выбросите как ненужный мусор. Признайте, что вам плохо, постарайтесь отпустить ситуацию и продолжайте жить.

10. Дайте ему понять, что вы чувствуете на самом деле

Позвольте себе расставить все точки над i. Иногда единственное, что вам нужно сделать на самом деле — это просто рассказать ему о своих чувствах и посмотреть, как он на это отреагирует. Неважно, будет ли его ответ положительным или отрицательным. По крайней мере, теперь вы знаете, что сделали все возможное.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook