10 средств красоты, которые требуют холода, а мы держим их в тепле

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Про какие из этих средств вы не знали?

@shopbeautyfridge

Чтобы косметика прослужила долго, ее нужно правильно хранить. Ванная комната не подходит: там слишком жарко и влажно. Спальня тоже не лучшее место. Часто солнечные лучи влияют на окислительные процессы в наших чудо-средствах и раньше времени их портят. В идеале место должно быть темным и прохладным. Похоже на холодильник, правда? Рассказываем, какие баночки и тюбики нужно положить туда прямо сейчас.

Тканевые маски и патчи

Некоторые пробовали нагревать свои маски. И даже отмечали, что эффект был намного лучше, чем от холодного использования. Якобы кожа распаривается, и ингредиенты проникают в нее глубже. Но ученые такие выводы не проверяли.

@violet_hollow

Маски и патчи лучше охлаждать в холодильнике. Тогда они быстро успокаивают воспаленную кожу. А после того, как вы снимите маску, бонусом останется чувство свежести.

@glowparadiseofficial

Крем для лица

Хранить крем в холодильнике не обязательно. Если у вас не чувствительная кожа, и лицо не отекает по утрам, то можно поставить баночки в комнате. Они будут так же эффективны.

@skincaremakeupisbae

Но если вы мучаетесь с отеками лица, то холодный крем для вас — лучшее решение. Дело в том, что холод сжимает кровеносные сосуды. В результате вся лишняя жидкость выходит из вашего организма, и отек спадает.

@cooluli_usa

Термальная вода

Термальная вода увлажняет нашу кожу в течение 6 часов. К такому выводы пришли ученые из Японии. Они распылили витаминное средство на лица 17 женщин возрастом от 30 до 45 лет. После эксперимента кожа всех подопытных оставалась свежей и увлажненной примерно полдня.

@skin.care.junkies

Ученые также отметили, что прохладная вода дополнительно освежает лицо. Поры сужаются, а за счет этого исчезает жирный блеск.

@eauthermaleavenegeorgia

Натуральная косметика

С натуральной косметики нужно сдувать пылинки. Она не любит солнце, потому что от света масла окисляются. Сильная влажность также сокращает срок годности такой косметики. Поскольку в органических кремах нет консервантов, они живут не дольше года. Сравните с обычным кремом, который может простоять до 3 лет.

@sante_naturkosmetik

Идеальное место для органики — холодильник. Там прохладно и темно. А значит, больше шансов, что ваш натуральный крем сохранится до опустения банки.

@themefridge

Лак для ногтей

Если вы часто красите ногти, то хранить лак в холодильнике бессмысленно. При комнатной температуре состав будет нагреваться, а потом снова охлаждаться. Для цвета и консистенции это не имеет никакого значения.

@tintberry

Охладить бутылочку имеет смысл, если ваш лак выдыхается, и вы хотите продлить ему жизнь. За несколько месяцев в холодильнике масса загустеет, при этом цвет останется тем же. Как только вам снова понадобится накрасить ногти, просто нагрейте лак.

@beautyfridge

Средства с витамином С

Витамин С — самый полезный ингредиент для возрастной кожи. Он заставляет коллаген быстрее вырабатываться и сам же защищает его от разрушения. По сути он отвечает за поддержание коллагена, чтобы тот не забывал делать нашу кожу упругой. Но проблема в том, что сам витамин С очень капризный.

@the_roote

Долгое время ученые не могли придумать, в какой форме выпускать витамин С. На воздухе и на свету он сразу же окисляется и становится неэффективным: пигментные пятна не осветляет, от морщин не избавляет. Выход нашли в темных стеклянных банках. Если хранить их в холодильнике, то состав крема не испортится. А вы сможете долго наслаждаться его чудесными омолаживающими свойствами.

@beautycoolerofficial

Средства для защиты от солнца

Научных исследований о том, как правильно хранить SPF-крем, нет. Зато есть покупатель-энтузиаст, который провел свой эксперимент и позвонил в три фирмы по производству солнцезащитных средств. В каждой мужчине сказали, что хранить крем в холодильнике можно, тогда средство наверняка не испортится. Но это не обязательно.

@tasha.bakinskiy

Оптимальная температура для SPF-крема — 15-30 градусов. Если она выше, то крем просто перестает работать. Внешне текстура становится жидкой и маслянистой, что означает: крем больше не защитит вас от УФ-лучей.

@anna_gryshko

Лайнер и помада

Для собственного удобства можно положить в холодильник лайнер и помаду. Их текстура сразу же станет тверже, и вам удобнее будет провести четкие линии.

@esthetician_ny
@mannakadarbeauty

Парфюм

Вы можете хранить парфюм где угодно. Только не в ванной комнате! Из-за жары и влажности натуральные ингредиенты в составе начнут окисляться, и уже скоро вы не узнаете ваш любимый запах. Зато если поставить флакон в холодильник, то можно растянуть аромат не на одно десятилетие.

@carina
@layersskinandbody

Массажер для лица

Многие женщины любят нефритовые ролики за то, что они снимают отек с лица. Кожа становится более свежей и подтянутой. А если массажер охладить, то эффекта можно добиться уже за минуту.

@shopbeautyfridge

Научно польза массажеров не доказана. Врачи сравнивают их действие с кубиками льда. Если вы храните нефритовый ролик в холодильнике, а с утра делаете массаж, то получаете хороший лифтинг-эффект. Вы выгоняете лимфу из областей, где она застряла, а значит, улучшаете кровообращение. Цвет лица становится более ровным, отечность уходит.

@moon_beauty_accessories
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook