10 стеснительных вещей, о которых с мужчиной надо говорить честно

Алиса La femme,
редакция Femmie

Мы часто избегаем этих разговоров, но надо набраться смелости и говорить открыто.

Pixabay

Важная часть отношений — это чувствовать себя с мужчиной комфортно. Если вы не чувствуете, что можете говорить с ним абсолютно на любую тему, то непонятно, как вам удается быть вместе? Конечно, есть отдельные темы, которые не хотелось бы затрагивать, но на эти 10 вещей никакого запрета быть не должно:

1. Что происходит между вами

Если вам неудобно заговорить с ним о физической близости, то как вы собрались строить отношения? Наоборот, не нужно стесняться обсуждать ваши интимные отношения: что вам нравится, как он делает, что вам не нравится, что вы хотели бы попробовать и т.д. Если вы не говорите о своих предпочтениях, как он тогда сможет доставить вам удовольствие?

2. Что вы думаете о его друзьях

Если есть причина, по которой его друг заставляет вас чувствовать себя неловко, то расскажите мужчине то, что вы чувствуете. Вам не должны нравиться абсолютно все люди, с кем он вас знакомит, и в этом нет ничего плохого. И если один из его друзей сделал что-то, что вас обидело, не думайте, что ваш избранник расстроится, если вы об этом расскажете. Скорее всего, он будет рад вашей честности.

3. О своем эмоциональном состоянии

Если он хороший мужчина, то подставит свое плече и даст поплакать, а не оставит одну в одиночестве со своей проблемой. О своем психическом и эмоциональном состоянии говорить не стыдно, и если при разговоре на эти темы мужчина заставляет вас чувствовать себя неловко, то он не тот, кого стоит оставлять в своей жизни.

4. Финансовая ситуация

Не всегда в отношениях разговор о деньгах может быть неудобным, но обсуждения этой темы все равно нельзя избежать. Неважно, кто из вас зарабатывает больше, но если у вас трудности, то вероятно, следует упомянуть о них своему мужчине, чтобы вы могли пропустить затратные мероприятия.

А когда дело дойдет до разделения затрат на совместную жизнь, счета, содержание будущих детей и другие расходы, такой разговор обязательно возникнет не раз.

5. Если вы хотите побыть одной

Не нужно бояться сказать, что вам нужно немного времени побыть в одиночестве. Понятно, что вы не хотите постоянно говорить с ним или смотреть на него, поэтому он должен отнестись с пониманием. Вряд ли это нормально, когда человек старается каждую минуту присутствовать и общаться. Это может надоесть и обострить отношения, поэтому лучше поговорить об этом заранее.

6. Бывшие

Конечно, говорить мужчине о своих бывших может быть неудобным, но вам не нужно вдаваться в подробности. Попытка избегать любых разговоров о мужчинах, с которыми вы встречались раньше, мешает вам сблизиться. В конце концов прошлое всегда влияет на нашу жизнь. Это не то, чего нужно смущаться.

7. Когда вы не хотите с ним близости

Вы не обязаны хотеть этого постоянно. Если вы заболели или устали, или по какой-то причине у вас просто нет настроения, то не нужно скрывать это от избранника. Если он плохо отреагирует, то вы поймете, что нужно прекратить отношения. Если он порядочный человек, то он будет благодарен, что вы сказали ему, как есть.

8. Когда не хочется никуда выходить

Бывают дни, когда хочется посидеть дома, а мысли о прогулках заставляют спрятаться под одеяло. Не нужно через силу выбираться из дома только потому, что не хотите оправдываться перед мужчиной.

Если вы не хотите рассказывать о своем эмоциональном состоянии, просто скажите ему, что хотели бы побыть дома, а прогулку перенести на другой день. Скорее всего, мужчина не увидит в этом ничего дурного, а вы будете рады, что сказали правду.

9. Планы на будущее

В новых отношениях разговоры о будущем легко упустить, особенно если вы не знаете, сколько они продлятся. Но если вы действительно видите в мужчине того, кто может остаться в вашей жизни надолго, то вам нужно убедиться в том, что у вас одинаковые взгляды и представления. В конце концов, вы не же хотите узнать через несколько лет, что ему достаточно пять собак, в то время, как вам нужны дети.

10. Ваш женский цикл

Следует прояснить, что не вам нужно смущаться разговоров о цикле. На самом деле, если мужчина демонстрирует неприязнь и отвращение по этому поводу или пытается заставить вас чувствовать себя неловко, то тогда возникает вопрос, тот ли это человек, с кем нужно быть? Вполне возможно, вам будет лучше без него.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook