10 табу для женщины, когда мужчина теряет к ней интерес

Алиса La femme,
редакция Femmie

Чем больше он отдаляется, тем больше вас к нему тянет. Знакомо?

unsplash

Иногда мужчины внезапно теряют интерес к женщинам, такое случается довольно часто. Если ваш избранник ведет себя странно и потерянно, возможно, он остыл к вам. Хотя это очень больно — многие из нас через это проходили — все же не стоит в ответ поступать следующим образом.

Вот 10 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать, когда вы становитесь безразличны мужчине:

Атаковать его телефон

Вы правда думаете, что ваши бесконечные сообщения способны заставить его передумать? Представьте ситуацию: вы разлюбили мужчину, а он строчит вам сообщения; скорее всего, вы поменяете номер телефона. Почему вы решили, что ваш партнер поступит иначе? Миллиарды сообщений в день только испугают его. Забудьте об этом.

Привязываться еще сильнее, боясь его потерять

Чем больше он отдаляется, тем больше вас к нему тянет. Знакомо? Сблизиться и попытаться больше времени проводить вместе — естественный порыв. Если ваши чувства серьезны, разочарование неизбежно. Но чем больше вы будете пытаться с ним сблизиться, тем больше ему будет необходимо личное пространство.

Срываться на него и требовать ответов

Когда мужчина сомневается и не может решить, нравитесь ли вы ему, это безумно злит. Ваши эмоции абсолютно понятны. Вы вправе злиться, но вымещать это на нем — верный путь в никуда. Выплескивайте негатив в другом месте, например, запишитесь на тренировки по кикбоксингу.

Пытаться разыграть драму, чтобы привлечь его внимание

Спойлер: большинство мужчин не любят драмы.

Пытаясь вновь обратить на себя внимание любимого, вы способны на безумства. Эмоциональная драма только убедит его, что он был «прав» насчет вас. Ведите себя по-взрослому, продолжайте жить дальше без него.

Флиртовать с другими мужчинами в попытке вернуть его

Простите за прямоту, но использовать посторонних мужчин, пытаясь вызвать ревность партнера — очень инфантильно. Флирт с другими мужчинами абсолютно не поможет ему «осознать, что он теряет». Скорее, это вы почувствуете безысходность.

Спрашивать его друзей, что вообще с ним происходит

Даже не думайте втягивать во все это друзей! Вопросы о вашем почти-бывшем не приведут ни к чему хорошему. Они на его стороне и всегда будут за него. Возможно, они знают о его новых чувствах, но вам ни за что не расскажут. Забудьте об этом.

Одержимо искать ответы

Правда жизни: когда мужчина начинает терять интерес, это чертовски больно. Хуже всего то, что чем меньше вы ему нравитесь, тем больше вам нужны его чувства. Постарайтесь не сходить с ума в поисках объяснений, почему он отдалился. Если вы ему не нужны, не тратьте свое время.

Прокручивать в голове давние разговоры

Случалось ли вам, лежа в постели, вспоминать ваши старые беседы наедине в поисках скрытого смысла в его словах? Вероятно, вы надеялись найти там ответы, если вспомните все детали? Остановитесь. Такая одержимость ненормальна. Подпитывая ее, вы лишь усугубляете ситуацию. Выбросьте все это из головы.

Сходить с ума, будто он один-единственный

Если он сказал, что разлюбил вас, ни в коем случае так не поступайте. Впадать в безумие, будто он единственный на всем белом свете — это очень по-детски. Если бы он на самом деле был тем самым «единственным», он бы так себя не вел. По-настоящему ваш мужчина не потеряет интерес по щелчку. Вы достойны лучшего.

Пытаться выяснить, что вы сделали «не так»

Порой самокопание уместно, но не в подобной ситуации. Если он внезапно охладел к вам, дело только в нем. Разбираться, в чем вы «ошиблись» — пустая трата драгоценного времени. Скорее всего, вы все делали правильно, просто вы не его судьба. И он имеет на это право. Хватит винить себя. Смиритесь и продолжайте жить дальше.

48
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook