10 таинственных лесов в мире, феномен которых нельзя объяснить

Алиса La femme,
редакция Femmie

Это не "страшилки" для туристов, а реальные и полные тайн истории.

Pixabay

С большими страшными тенями и неопознанными звуками животных — леса могут быть одними из самых жутких мест на планете.

Вот 10 историй, которые происходили на самом деле в разное время в лесах в разных концах света. До сих пор этим происшествиям нет научного объяснения.

Лес Хойя-Бачиу, Румыния

Расположенный на северо-западе Румынии, лес Хойя-Бачиу известен как «Бермудский треугольник» Румынии. По некоторым данным, здесь произошли несколько странных исчезновений. В нем пропали пастух со стадом из 200 овец, а потом пятилетняя девочка. Только вот она появилась там спустя пять лет и выглядела так же, как и в момент исчезновения.

Посетители этого места часто «сообщают о сильном чувстве тревоги и чувстве постоянного наблюдения”, предупреждает веб-сайт леса, и местные жители, как правило, держатся подальше, потому что боятся, что если они войдут в лес, они никогда не найдут выход обратно.

Смоленский лес, Россия

В 1943 году, в разгар Второй мировой войны, немецкие войска вторглись в Смоленский лес и обнаружили братскую могилу, содержащую тысячи и тысячи погибших польских солдат (по некоторым оценкам, 20 000). В конечном счете было установлено, что они были убиты по приказу Иосифа Сталина.

Если присутствия 20 000 потерянных душ было недостаточно, чтобы отпугнуть людей, то трагическая авиакатастрофа, произошедшая там в 2010 году, в которой погибли 96 польских политических, военных и бизнес-лидеров, забила, так сказать, последний гвоздь в гроб.

Длинная тропа, Беннингтон, Вермонт

Считается, что именно здесь 1 декабря 1946 года пропала студентка Беннингтонского колледжа Пола Джин Уэлден. Но она была не единственной. Четыре другие девушки пропали там в период между 1945 и 1950 годами, и только одно тело было найдено. И разговоры о тропе со «странной преследующей энергией» продолжаются по сей день. Исчезновение студентки Уэлден считается одной из 16 самых странных загадок всех времен.

Шварцвальд, Германия

Шварцвальд (Черный Лес), названный так из-за своей почти непроницаемой темноты, является местом самых страшных сказок, когда-либо написанных братьями Гримм. Но легенда гласит, что лес на самом деле населяют оборотни, ведьмы и даже сам дьявол.

По словам Трипсавви, сказка «Дер Гроссман» — это история высокого и ужасно изуродованного человека с выпученными глазами и множеством рук, который заставлял детей входить в лес, исповедоваться в своих грехах, а потом они оттуда никогда больше не выходили.

Дан-Хилл, Шотландия

Леса Лох-Ломонд и Национальный парк Троссакс в Шотландии включают Дан Хилл, который славится своим «сказочным деревом», одинокой шотландской сосной, расположенной среди множества дубов.

«Дерево, как полагают, отмечает вход в подземный дворец королевы фей», говорится на сайте scotsman.com. Похоже, никто не должен был об этом знать. Но в 1691 году местный преподобный раскрыл тайну в своей книге «Тайное содружество эльфов, фавнов и фей», чем вызвал гнев магических обитателей, проклинавших преподобного, дух которого, как говорят, до сих пор пребывает там.

Блейрадамский лес, Шотландия

Еще одна жуткая роща в Шотландии — Блейрадамский лес, который в викторианские времена был домом угольной шахты и шахтерского городка. Посетители этих лесов сообщают о странных явлениях, таких как чувство необъяснимого волнения или замечают, что их домашние животные кажутся испуганными.

Проживание поблизости не помешало семье Уилсон насладиться походом и пикником в 2008 году. Но после того, как они ушли и изучили фотографии детей Уилсонов, они были поражены: зловещая фигура в викторианской одежде была хорошо видна, скрываясь среди деревьев.

Остров Кукол, Мексика

Одно из самых страшных мест в мире — остров Муньекас, или Остров Кукол, маленький остров к югу от Мехико. Остров был назван так из-за коллекции кукол, кукольных голов и бестелесных кукольных частей, которые были нанизаны на деревья в джунглях человеком, которого преследовал вид утонувшей девушки, чье тело вынесло на берег более полувека назад.

Вид кукол достаточно ужасен, но некоторые говорят, что высоко над ними, на верхушках деревьев, они слышали, как куклы шепчутся друг с другом. На самом деле, Остров кукол является одним из 15 самых жутких мест мире.

Парк Тавау Хиллс, Малайзия

Этот лесопарк в Тавау (штат Сабах) является домом для самого высокого дерева в мире, желтого меранти, и часто посещается туристами. Однако они бывают там только днем, потому что местные жители считают, что лес преследуют призраки, и духи, которые скрываются там, выходят только в ночное время. Идите, если осмелитесь, но, по-видимому, многие люди исчезли именно там, особенно вблизи его знаменитого водопада.

Национальный лес Фритаун-Фолл Ривер, Штат Массачусетс

Помимо своей живописной красоты, активного отдыха и интересной истории, лес Фритаун-Фолл-Ривер, возможно, наиболее известен своим постоянным возникновением странных, необъяснимых явлений.

Это неудивительно, если учесть, что лес находится в пределах «Бриджуотерского треугольника» юго-восточного Массачусетса, эпицентра паранормальных явлений площадью 200 квадратных миль. Даже если вы не боитесь снежного человека или случайного НЛО, лес по-прежнему, как говорят, преследуют призраки индейского племени, озлобленные присутствием европейских поселенцев.

Уистманский лес, Англия

В лесу Уистмана мох и лишайник так сильно ниспадают с переплетенных верхушек деревьев, что небо почти скрыто за ветвями. И это место является законным лесом с привидениями, по словам тех, кто знаком с его древними сказками о друидах, адских собаках, призраках и множестве других сверхъестественных существ, заработав титул самого призрачного места в Национальном парке Дартмур в Англии.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook