10 тайн мудрой женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Что такое настоящая мудрость?

Shutterstock

Взрослая женщина обладает настоящей привлекательностью. Заключается она совсем не во внешности – ведь молодость всегда выигрывает. Но только зрелая женщина может быть мудрой – потому что это важнейшее качество чаще всего приходит вместе с жизненным опытом. В чём это проявляется и какими волшебными умениями обладают дамы, которые уже отметили своё 40-летие?

Мудрая женщина знает, что главное – это атмосфера в доме, и умеет её создавать. Она всегда готова выслушать своего мужчину и поддержать его в трудную минуту, но при этом не позволяет унижать её достоинство.

Она знает, что семейная жизнь – это сотрудничество. Настаивая на своей правоте и не умея находить компромиссы, невозможно ничего добиться. Взрослая женщина готова на компромисс сама, и умеет мягко подвести к этому своего партнёра.

Мудрая женщина – творец по натуре. Она умеет из ничего создать целый мир – приготовить вкусный ужин, навести уют в доме, убедить своего мужчину в том, что он сильный и способный на многие свершения. От таких женщин не уходят – представители сильного пола никогда не покинут дом, в котором ему хорошо.

Она знает, что нельзя зацикливаться на своём мужчине. Самодостаточная, эта женщина уделяет много внимания своему развитию, самосовершенствованию. У неё много увлечений помимо её семьи, хорошая карьера и чёткие жизненные цели. Такая жена станет отличной поддержкой и вдохновением для мужа и примером для своих детей.

Взрослая женщина обладает интуицией. Она прекрасно знает своего мужчину и его характер, чувствует его настроение. Ей не придёт в голову лезть к любимому с глупостями – например, выяснять, как он к ней относится, когда он уставший пришёл с работы. Она очень хорошо ориентируется в ситуации и находит правильное время для любого разговора.

Она не терпит неуважительного отношения к себе. Если муж не считается с её мнением, оскорбляет или унижает её, мудрая женщина попробует обсудить это с ним, а если это не даст результатов, покинет его, не раздумывая.

Она правильно воспитывает своих детей, не допуская вседозволенности или чрезмерно строгого отношения. Мудрая мать не позволяет себе унижать достоинство малышей, и принимает их решения, аккуратно направляя на верный путь.

Она умеет прощать. Люди не совершенны, и допустить ошибку может каждый. Мудрая взрослая женщина проанализирует ситуацию, и только после долгих раздумий примет решение, не позволяя себе судить поверхностно.

Она обладает терпением. Это главная женская особенность, благодаря которой отношения между мужчиной и женщиной становятся гармоничными. Представителям сильного пола терпение бывает свойственно очень редко – они люди действия. Задача их жён – сдержать их в случае необходимости и не допустить накала ситуации.

Она живёт в полной гармонии с самой собой и с окружающим миром. Такая женщина способна найти что-то хорошее даже в самой сложной ситуации, придумать необычное решение любой проблемы. Она никуда не торопится – её жизнь спокойная и размеренная. И даже движения её плавные, нежные, сексуальные. У неё есть все основания полагать, что она привлекательна – ведь нет ни одного мужчины, который бы не восхищался такой женщиной.

Мудрость делает женщину бесценной. Однако важно помнить, что мудрость и ум — не одно и то же. Мудрая женщина имеет огромное преимущество перед умной, их отличает отношение к жизни во многих вещах.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook