10 типов мужчин, которых женщины не должны терпеть

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Любой ценой избегайте таких мужчин

Shutterstock

Есть мужчины всех размеров и форм, однако есть и такие, с которыми совершенно точно не следует завязывать никаких отношений:

1. Избегающий обязательств

Неспособность быть верным только вам — это плохой признак. Это может означать сразу две вещи, и ни одна из них вам не понравится.

Первый вариант: он не уверен в своих чувствах к вам. Вы ему нравитесь, но он не знает, нравитесь ли вы ему достаточно сильно, чтобы быть с вами. Мужчины, которые боятся связывать себя какими-либо обязательствами, также попадают в эту категорию. Они боятся, что если свяжут себя обязательствами с вами, то упустят возможность быть вместе с кем-то, кто лучше вас. Вы же заслуживаете человека, который точно знает, что к вам испытывает.

Второй вариант: он вас использует. Ему нравится внимание, физическая близость, но это всё, что его интересует. Если это ваш случай, то пришла пора серьёзно с ним поговорить.

2. Злой

Знаете, это такие мужчины, которые взрываются по любым пустякам. Постоянные крики на вас — это недопустимо. Если он не умеет адекватно решать конфликтные ситуации, то лучше всего держаться на расстоянии от такого мужчины, пока он не возьмётся за ум.

3. Любитель унижать

Вы всегда становитесь предметом его шуток или критики. Не терпите мужчину, который постоянно вас унижает. Он может даже не замечать этого или у него такое своеобразное чувство юмора. Даже если это правда, особенно если это правда, то ему нужно меняться. Не стоит мириться с плохим обращением к себе.

4. Необщительный

Общение — это совершенно необходимая составляющая любых отношений. Не могу даже выразить словами, насколько это важно. Если он не горит желанием с вами общаться, то пора вызвать его на разговор. Он должен уметь и хотеть говорить с вами о своих чувствах (хотя им это не слишком нравится). Он должен разговаривать с вами о своих переживаниях, успехах и прочих личных вещах.

Некоторые мужчины не общаются, потому что так вышло, а некоторые делают это намеренно. Например, если я не удовлетворена своими отношениями, то мне намного труднее общаться с человеком. Разговоры приводят к привязанности, а если он этого не хочет, то он не будет общаться.

Недостаток общения может быть механизмом защиты. Возможно, вы ему нравитесь только как друг, но он не хочет делать вам больно. И если он будет с вами общаться, то вы ещё больше привяжетесь к нему, а он этого избегает.

5. Жестокий

Тут даже думать не о чем. Жестокость абсолютно неприемлема. Да, мы должны уметь прощать. Если произошла такая ситуация, то вам нужно решить её с вашим партнёром и специалистом в области отношений. Я не имею права давать совет, что можно прощать, а что нет. Однако не лгите самой себе и трезво оцените всю серьёзность ситуации.

6. Ненасытный

Эти мужчины постоянно сравнивают вас с другими женщинами. Сколько бы вы не старались, какой бы классной вы не были, ему всегда будет мало. Он никогда не бывает полностью доволен вами. Он разрушает вашу самооценку. Рядом с ним вы чувствуете себя ужасно.

На самом деле, вы замечательная, а он придурок.

7. Материалист

Если он любит себя больше, чем вас, то он попадает в эту категорию. Последствия материализма и нарциссизма становятся очевидны спустя какое-то время и они очень нелицеприятны. По сути, это взрослая версия самого популярного ребёнка в школе, который палец о палец не ударил, чтобы добиться чего-либо в этой жизни. Прежде чем переходить с ним на другой уровень отношений, выясните его жизненные приоритеты.

8. Манипулятор

Не играйте в эту игру. Если вы заметили, что он пытается манипулировать вашими чувствами, поднимите этот вопрос. Вы не должны напрасно испытывать чувство вины. Манипуляторы часто превращаются в настоящих извращенцев с желанием всё контролировать. Если вы не хотите жертвовать собой и своей личностью, то избегайте манипуляторов.

9. Преследователь

Этот мужчина поглощён и одержим вами. Он следит за вами весь день, каждый день. Он всегда рядом, а если нет, то он точно знает, чем вы занимаетесь. Если бы он откатил уровень привязанности примерно на 5 ступень, это было бы мило, но его уровень 9 000. Ваш мужчина должен уважать ваше желание иметь свою жизнь.

10. Ревнивец

Обычно ревнивец и преследователь идут в одном флаконе. Вы даже не можете посмотреть в сторону другого мужчины, потому что ваш мужчина тут же вспылит и устроит сцену ревности. Он вынуждает вас прекратить все контакты с друзьями мужского пола, даже если он знает, что они не представляют никакой опасности.

Некоторых женщин тянет к мужчинам с недостатками (как из нашего списка), потому что они надеются, что смогут их исправить и сделать из них идеальных мужчин. Да, мужчины меняются, НО будьте разумны. Не допускайте, чтобы деструктивные отношения затянули вас. Не бойтесь делать трудный выбор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook