10 трендов, которые не могут понять наши мамы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Когда-то это считалось безвкусицей, а сейчас на пике популярности. Какие модные новинки осуждает и не принимает старшее поколение, смотри прямо сейчас!

Не все модные тренды вызывают симпатию у наших родителей — и если женственное платье с цветочным принтом, скорее всего, придется по вкусу твоей маме, то мешковатый комбинезон — едва ли.

Мы сделали подборку модных вещей, которые наверняка есть в твоем гардеробе и которые твоя мама бы спрятала от греха подальше.

1. Джинсы с декоративными дырами

Твоя бабушка как-то пыталась зашить твои любимые фирменные бойфренды? Такой тренд как состаренные вещи нашим родителям не понять.

2. Вещи в стиле оверсайз

Твоя мама, увидев на диване твой новый свитер, удивилась и положила его на папину полку. А еще родители любят упоминать, что в этом «мешке» никто не разглядит твою фигуру.

3. Сочетание платья и спортивной обуви

Для старшего поколения все очевидно — кроссовки носим в спортзал или, в крайнем случае, на дачу. Но уж точно не с платьем!

4. Пальто без рукавов

Да, такое пальто не отличается особенной практичностью, но зато выглядит просто потрясающе!

5. Комбинезоны

Твои родители считают, что это совершенно не женственно и годится только для сантехников. И фигуру, опять же, плохо видно.

6. Total black look

Мама решила, что ты стала приверженцем определенной субкультуры, а ты всего лишь сторонница минималистического стиля и парижского шика.

7. Кроп-топы

Мода «сверкать голым животом» категорически не хочет укладываться в головах наших мам и бабушек, несмотря на то, что она появлялась еще в двадцатом веке.

8. Футболка с брючным костюмом

А если еще добавить кроссовки и объемный рюкзак, то маме лучше и вовсе не показываться на глаза.

9. Платья-комбинации

Как бы ты не рассказывала маме про модный бельевой стиль, она категорически против того, чтобы ты шла на вечеринку в ночнушке.

10. Грубая обувь

Твоя мама не верит, что обувь, похожая на мужскую, может красиво смотреться на девушке (особенно с платьями!) и рекомендует тебе все-таки надеть каблуки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook