10 трюков, которые используют модницы, чтобы не замёрзнуть

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Мы подобрали для вас 10 самых удачных советов, которые помогут выглядеть шикарно и не мёрзнуть в холода.

Вы не должны стоять перед выбором: надеть что-то стильное или же тёплое! Почему уши или ноги должны страдать от того, что нам хочется покрасоваться в любимом наряде? Звёзды уличного стиля отлично знают, как выкрутиться из такой непростой ситуации, поэтому мы подобрали для вас 10 самых удачных советов, которые помогут выглядеть шикарно и не мёрзнуть в холода. Начиная с интересных многослойных вариантов и заканчивая необычными портняжными решениями, наши рекомендации помогут вам распрощаться с той одеждой, которую вы  вынуждены носить зимой, и позволят вам носить то, что вам хочется.

1. Носки со шлёпками

В холодную погоду оголённые стопы ног и щиколотки смотрятся не очень эстетично, поэтому дополните свою любимую открытую обувь парой тёплых носков, и у вас получится стильный современны образ, а вы сами не замёрзнете. А если в носках обувь начнёт жать, то выбирайте носки не такие объёмные, чтобы ноги не страдали.

2. Шарф-одеяло

Этот предмет гардероба сочетает в себе стиль и комфорт. Это отличный вариант утепления в холодную погоду. Заверните его вокруг шеи или набросьте на плечи — какой вариант вы бы ни выбрали, в любом случае вам будет тепло и уютно.

3. Наденьте две курточки

Когда на улице становится холодно, то две курточки всегда лучше, чем одна. Наденьте длинную, приталенную модель, джинсовую курточку или же курточку с капюшоном под другую курточку, более короткую и объёмную, — и вы гарантированно будете выглядеть модно и свежо.

4. Водолазка под платье

Вместо того чтобы повязывать тяжёлый шарф вокруг шеи, попробуйте надеть водолазку под любимое платье. Таким образом, ваши руки и шея будут надёжно защищены от холода и вам не придётся носить дополнительный вес на себе в виде громоздкого шарфа.

5. Носки поверх колготок

Если вы собираетесь надеть обувь не по сезону, то максимально прикройте ноги. Если вы наденете тёплые носки или даже лучше гольфы поверх капроновых колготок, то защитите свои ножки от переохлаждения.

6. Колготки под рваными джинсами

Если вам надоело всё время носить простые синие джинсы, то можете надеть их рваную модель, но нужно будет прикрыть тело. Подденьте под джинсы хлопчатобумажные колготки — и вы даже не почувствуете холода в ногах. Тёплые колготки можно также надевать под брюки свободного кроя — никто и не догадается, что на вас надето.

7. Толстовка — на все случаи жизни

Бывают дни, когда не хочется создавать что-то высокопарное, а хочется одеться в свою любимую тёплую толстовку. Для того чтобы в таком виде можно было отправиться на работу, выберите более изящную модель толстовки или же подденьте под неё рубашку в строгом стиле. Наверх можно надеть свитер или тонкий блейзер — и образ готов.

8. Брюки под платье

В особо морозные дни колготок может не хватить, для того чтобы ваши ноги оставались в тепле. В таком случае под платье можно надеть брюки, в том числе джинсы и кожаные леггинсы.

9. Вязаная шапочка с элегантной шляпой

Для того чтобы холодный ветер не сорвал шляпу с головы, закрепите её поверх вязанной шапочки на голове. Таким образом, вы защитите также свои уши от переохлаждения.

10. И на крайний случай

Можно последовать примеру Анны Делло Руссо и утеплить малопригодную для холодов одежду при помощи грелок.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook