10 ценных правил, которых придерживаются женщины с чистой кожей

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Эти 10 шагов, которым следуют женщины с чистой кожей, помогут вам достичь того же результата.

Когда дело доходит до кожи, мы должны справляться с нашими проблемами сами. Но секрет здоровой кожи заключается в прилежном следовании определённых правил по очищению. Неважно, боритесь ли вы с постоянными гормональными акне или временными высыпаниями, хорошие привычки положительно скажутся на здоровье вашей кожи. Эти 10 шагов, которым следуют женщины с чистой кожей, помогут вам достичь того же результата.

1. Умывайтесь

Не важно, рано или поздно, но необходимо умываться дважды в день. Грязь и жир забиваются в поры, что в итоге приводит к воспалениям. Мы предлагаем три этапа: используйте салфетки для лица, очищающее масло и пенку для умывания.

2. Пейте много воды

Многие врачи советуют пить 8 стаканов воды в день. Это не только положительно сказывается на работе почек и пищеварении, но и очищает организм от токсинов. Это в свою очередь влияет на состояние кожи. Достаточное количество воды поддерживает кожу в тонусе. Она сохраняет упругость и естественное сияние. Если вам хочется вкуса, приготовьте освежающий фруктовый напиток из лимонов, апельсинов или клубники.

3. Всегда имейте под рукой средство против акне

Будь то подсушивающий серный раствор или перекись бензоила, подберите средство, которое будет бороться с акне. Самое главное — наносите при первых признаках появления воспалений, чтобы предотвратить их развитие.

4. Стирайте наволочки

Наволочка — это настоящий рассадник микробов. Чтобы избежать появления бактерий, которые контактируют с кожей во сне, меняйте наволочки каждую неделю.

5. Не ковыряйте и не выдавливайте прыщи

Вы знаете, насколько это усугубляет проблему, но вы всё равно это делаете. Серьезно, не надо. Мы понимаем, что это заманчиво, но это только приведет к рубцам и изменению цвета, оставив следы на коже. Если ущерб всё же причинён, нанесите на место осветляющий гель для удаления следов акне. Пятна постепенно исчезнут, а кожа выровняется.

6. Отшелушивайте кожу раз в неделю

Отшелушивание мёртвых клеток, загрязнений и излишек себума является важным этапом в уходе за кожей, склонной к появлению акне. Это не только очистит кожу, но и мгновенно осветлит её и улучшит проникновение компонентов других средств по уходу за собой.

7. Питайтесь сбалансированно

Всё, что вы едите, отражается на здоровье вашей кожи, которая в первую очередь реагирует на все недостатки в питании и нарушении пищеварения. Следуйте очищающей, сбалансированной диете, в которую входят продукты, богатые антиоксидантами и Омега-3 жирными кислотами. Эти компоненты содержатся в бананах, ягодах, рыбе и овощах с тёмно-зелёными листьями.

8. Очищайте свой телефон каждый день

Также как и наволочки, ваш телефон является виновником высыпаний на коже. Только подумайте, сколько раз вы касаетесь его грязными руками и прикладываете прямо к лицу. Вся грязь, жир и неизвестные микробы переселяются на вашу кожу. Хотя бы раз в день протирайте всё устройство влажными салфетками для очищения экрана.

9. Добавьте маски для лица в вашу программу по уходу

Тканевые или смываемые, маски для лица вытягивают из кожи загрязнения и токсины. Они также омолаживают кожу, придают ей здоровый сияющий вид. Наносите один-два раза в неделю.

10. Регулярно посещайте косметолога

Любая женщина, помешанная на красоте, знает, что нужно обязательно вкладывать деньги в профессиональный уход. Совмещайте походы к профессионалу со своим ежедневным домашним уходом, чтобы достичь хороших результатов. По мнению гуру ухода за кожей Кейт Соммервиль, световая терапия — наиболее эффективное средство по уничтожению бактерий и борьбе с акне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook