10 уловок, как «зацепить» мужчину одним лишь взглядом

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Попробуете эти хитрости?

pexels

Флирт взглядом – самый быстрый способ донести до мужчины посыл о своей симпатии и тут же получить ответ. Это просто, это работает на уровне инстинктов, это то, чем мы пользуемся в жизни гораздо чаще, чем кажется.

Неважно, нравится вам мужчина или нет: если он смотрит на вас, то сразу же вызывает ваше любопытство. Вы тоже можете смотреть на кого-то в открытую или же обмениваться взглядами украдкой.

Именно с помощью зрительного контакта вы можете узнать об интересе мужчины без необходимости делать первый шаг. Этот способ флирта безвреден. Вы можете обменяться взглядами на улице или в кафе. Это всегда забавный и кокетливый момент, который вызывает у вас улыбку.

Вот 10 приемов для флирта глазами, чтобы вскружить мужчине голову:

1. Случайный взгляд время от времени

Перед вами мужчина, он вам очень понравился. Время от времени пристально смотрите на него — будто случайно. И совсем скоро этот мужчина даст вам ответ глазами.

2. Обмен мимолетным взглядом

Тут не стоит спешить, иначе будете выглядеть как надоедливый преследователь. Когда понравившийся вам мужчина поймает вас на том, что вы смотрите на него, и с любопытством посмотрит на вас, задержите на секунду глаза и немедленно отведите взгляд.

3. Повторные взгляды

Взгляните на мужчину, который вам нравится, снова и снова. Посмотрите на него, но немедленно отведите взгляд, как только он взглянет на вас. Не задерживайтесь и не смотрите больше секунды.

4. Дайте ему знать, что у вас на уме

Сначала мужчина, с которым вы начали флиртовать глазами, может подумать, что это мимолетный взгляд. Но когда он поймает вас на нескольких взглядах, то поймет, что интересен вам. Не смотрите более секунды, потому что вы убьете волнение.

5. Создайте волнение

Теперь, когда у вас есть внимание мужчины, который вам понравился, самое время создать приятное волнение. Несколько минут не смотрите на него вообще. Вместо это дождитесь, пока он сам начнет поглядывать на вас время от времени.

Он задастся вопросом, почему вы больше не в зрительном контакте с ним, и может начать чаще смотреть на вас, чтобы проверить, продолжаете ли вы смотреть. Вот вы и втянули его в эту увлекательную игру!

6. Поменяйтесь ролями

Посмотрите на мужчину краем глаза. Не смотрите на него прямо, но следите за ним. Подождите, пока он не посмотрит на вас. И в этот момент ответьте ему прямым взглядом – так, как он смотрит на вас. Делая это, вы изящно создаете впечатление, будто это он заинтересован в вас, а не наоборот.

7. Долгий взгляд

До сих пор вы обменивались с мужчиной мимолетными взглядами, но теперь, когда мужчина с волнением ждет, чтобы вы посмотрели на него снова, задержитесь на нем глазами на несколько секунд. Это будет уже более продолжительный взгляд.

8. Смущенная улыбка

Поговорите с подругами (если вы в компании) или изобразите занятость (если вы одна). И в этот же момент смотрите на него секунду или две. И каждый раз отводите взгляд, улыбаясь или слегка краснея от смущения. Не улыбайтесь, пока смотрите. Улыбайтесь, только отводя взгляд.

9. Следите за его ответным взглядом

Этот мужчина смотрит на вас так же часто, как вы на него? Если так, то ваш флирт сработал. Если же он не отвечает взаимностью на ваши взгляды, независимо от того, что вы делаете, ему все это не интересно. Так что бросайте эту игру и идите дальше.

10. Пристальный взгляд и улыбка

Теперь, когда вы уверены, что мужчина наравне с вами втянут в этот флирт, пришло время сделать решающий шаг. Во время одного из ваших более продолжительных взглядов посмотрите прямо ему в глаза и слегка улыбнитесь. Здесь нет пути назад.

Если мужчина улыбается в ответ, вы выиграли джекпот. Если же он выглядит удивленным или поспешно отводит взгляд, возможно, ему надо просто больше времени.

Если же вы уже знакомы с мужчиной и просто хотите, чтобы он узнал о вашем интересе, смотрите ему в глаза, когда разговариваете. Подумайте о том, как сильно он вам нравятся, и ваши глаза станут стеклянными и дадут ему понять, что у вас на уме. И не забывайте улыбаться, это усилит ваш посыл.

Флирт взглядом может быть забавным и захватывающим, если вы будете правильно использовать все названные приемы. Переусердствуете или недооцените — и вы можете потерять связь. Поэтому просто попробуйте эти 10 шагов, и вы определенно не ошибетесь.

31
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook