10 универсальных цветов в макияже, которые преобразят любую девушку

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Цветовые решения в макияже – не самый простой вопрос. Однако и тут есть универсальные варианты, которые отлично подойдут вам, вне зависимости от вашего типа внешности.

Shutterstock

Если вы хотите подчеркнуть красоту своего лица, вам нужно выбрать тон в макияже, который подходит вашему цветотипу. Ну а если вы не можете решить, с чего начать – начните с универсальных оттенков, которые идут всем, и найдите самый оптимальный для вас.

Оттенки для глаз

Чёрный

Самый что ни на есть универсальный цвет, который все боятся использовать в макияже. Однако главное правило тут – не переусердствовать с ним. Попробуйте аккуратные стрелки, которые украсят любую девушку.

Шоколадный

Идеальный оттенок – тёмный шоколад. Этот оттенок великолепно выглядит в качестве теней на веках или карандаша для глаз.

Цвет морской волны

Оригинальный, необычный, и, тем не менее, универсальный оттенок, который прекрасно смотрится на большинстве женщин. Он отлично подчёркивает почти любой цвет глаз, делая его более выразительным.

Сливовый оттенок

Насыщенный и интересный, этот оттенок отлично выглядит в повседневном макияже. Наносите его на веки в небольшой количестве и растушуйте.

Золотой оттенок

Секрет универсальности этого оттенка в том, чтобы наносить его совсем немного. Он не должен быть слишком блестящим и интенсивным, и в макияже выступает скорее как дополнительный компонент.

Оттенки на губах

Нюд

Губы натурального оттенка, но при этом подчёркнуто аккуратные и идеальной формы – один из главных трендов. Они прекрасно смотрятся и в повседневном, и в вечернем макияже и отлично подходят для разных стилей – например, прекрасно выглядят в смоки-айз.

Мягкий розовый

Если яркие оттенки вам не по душе, но цвета всё-таки хочется, остановите свой выбор на нежном розовом оттенке помады. Он идёт любой девушке и подходит к любой ситуации. Например, для повседневного макияжа стоит выбрать матовый вариант, а для вечернего – глянцевый.

Оттенок фуксия

Насыщенный и очень соблазнительный, этот оттенок подходит к самым разным образам и превращает каждую девушку в сексуальную красавицу. Не бойтесь экспериментировать и воплощать в жизнь самые смелые идеи – результат точно этого стоит!

Коралловый оттенок

Свежий, яркий и глубокий, он подходит каждой девушке. Этот цвет довольно сложный – он сочетает в себе целых два разных оттенка – розовый (в холодном варианте) и оранжевый (тёплый оттенок).

Оттенок для румян

Нежный персиковый оттенок – идеальный вариант который подходит всем – и светлокожим, и более смуглым девушкам. Он поможет аккуратно выделить скулы или освежить образ в целом.

Выбирайте правильные цвета, ищите свой идеальный оттенок и всегда оставайтесь свежими и привлекательными!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook