10 вариантов красивого маникюра на короткие ногти. Что в моде в 2022

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Даже на короткую длину мастера умудряются делать стильный дизайн.

_ann.nailartist_/Instagram

Бытует мнение, что сделать красивый маникюр на короткие ногти невозможно. Дескать, слишком мало простора для творчества. Сегодня мы намерены развеять этот миф. Представляем подборку стильных дизайнов на ногти короткой длины от лучших нейл мастеров мира: Мишель Хамфри, Бетины Гольденштейн, Анны Петренко, Алисии Торелло и Ханг Нгуен.

Абстракция

Британский Нейл мастер Мишель Хамфри считает,что рисовать абстракцию на коротких ногтях можно и даже нужно. А грамотное расположение узора поможет зрительно сделать их более длинными. Так, вертикальные полосы удлиняют ногтевую платину, а горизонтальные помогают сделать ее шире и короче. Берегитесь горизонтальных полос!

nailsbymh \ *****

Дизайн с цепочками

Среди обилия декора Бетина Гольдштейн выбирает изящные цепи. Их мастер закрепляет на гель по периметру ногтя и украшает миниатюрными жемчужинами. Как вариант на выход или для фотосессии — идеально.

betina_goldstein \ *****

Градиент из блесток

Все гениальное просто, как и очередной шедевр от Гольденштейн. Встречайте омбре из крупного шиммера — простой, быстрый и универсальный дизайн на короткие ногти. Выполнить его можно даже обычными лаками, потому что блестки быстро сохнут, долго держатся на руках и не смазываются. Главное — тщательно перекрыть нейл-арт топом.

betina_goldstein \ *****

Лого-маникюр

Новости для поклонников брендированного маникюра: лого возвращается в тренды. Возрождает некогда хитовый дизайн та самая Бетина Гольдштейн — нейл-мастер из Chanel. К слову, стразы, отголоски духа нулевых, тоже становятся популярны и дизайн «лого из страз» — хит 2022-го.

betina_goldstein \ *****

Золотые ногти

betina_goldstein \ *****

Нюдовые оттенки сдают позиции — теперь в тренде яркие, сочные и заметные дизайны. Золото на ногтях  — один из таких. Чтобы выполнить «драгоценный» маникюр, Бетина Гольденштейн использует обычный лак, но для современных реалий больше подойдет гель в золотом оттенке, чтобы маникюр лучше носился. Золотую подложку можно дополнительно декорировать изящным флоральным принтом, как сделала сама мастер.

Двойной френч

anna.nails.berlin \ *****

Тренд на двойной френч ввела еще в 2020 Джена Эдвардс, нейл-мастер голливудских селебрити и сотрудница бренда KISS products. Простой, но симпатичный дизайн быстро прижился в нейл-сфере, однако его вскоре вытеснили более замысловатые нейл-арты. Спустя два года, уже в 2022, немецкий мастер с русскими корнями Анна Петренко предлагает возродить забытый хит. Девушка советует выполнять дизайн в одном темном тоне, чтобы он выглядел лаконично, но в то же время экстравагантно. Черный двойной френч — ее личный фаворит.

Геометрия

Еще один тренд 2022 — геометрия.Обратите внимание, современный геометрический рисунок не терпит излишеств: пара полосок и несколько штрихов, и модный невесомый принт на ногтях готов.

anna.nails.berlin \ *****

Дизайн с лунками

Лунки в исполнении Алисии Торелло — это что-то невероятное. Вместо скучных полукругов на ее руках красуются пять пар глаз голубого цвета. Если вы готовы носить эпатажный маникюр, присмотритесь к идее нью-йоркского мастера.

aliciatnails \ *****

Акварельная роспись

На смену детальной прорисовке пришла абстракция. А Ханг Нгуен дополнила стильное течение акварельной росписью и получила совершенно новый концепт нейл-арта. Предлагаем каждой хотя бы раз выполнить на ногтях акварельный дизайн. Уверены, он покорит вас.

thehangedit \ *****

Разный дизайн

Последний хит нашей подборки — дело рук уже известной вам Ханг Нгуен. Годом ранее было популярно носить разный дизайн на разных руках, но Нгуен пошла дальше: своим клиентам девушка делает разные рисунки и декор на пальцах одной руки. Как вам такой дизайн?

thehangedit \ *****

Маникюр в 2022 не должен быть незаметным. Он не должен аккуратно отрастать, дольше носиться и быть эдаким хамелеоном, который подстроиться под любой ваш образ. Современный маникюр яркий, пестрый и притягательный. Он громко заявляет о себе и оставляет у приятное послевкусие у всех, кто его увидел. Не бойтесь ярких красок и смелых дизайнов — сегодня это в тренде!

3
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook