10 ваших принципов, которые нельзя нарушать ради любимого

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не стоит потакать любимому абсолютно во всём, забывая о себе. Даже если вы его очень любите.  

Shutterstock

Отношения обязательно должны быть комфортными для обоих партнёров. И даже если вам очень хочется ему угодить, не стоит жертвовать жизненными принципами.

Внутренней свободой: кто бы ни посягал на вашу свободу, и каким бы образом он это ни делал, ни в коем случае нельзя уступать. Если вы её лишитесь, вы впадете в зависимость от человека, и рано или поздно почувствуете себя несчастной.

Внешним видом: ваше тело – это ваше тело, и вы вольны делать с ним всё, что вам заблагорассудится, и оставаться такой, какой вы являетесь. Ни в коем случае не стоит насиловать себя и пытаться вписать в придуманные кем-то рамки. Разумеется, это здорово – быть красивой и лучшей для любимого человека – но прежде всего стоит быть лучшей для cамой себя.

Друзьями: ваши друзья нужны вам. И даже если кажется, что смысл вашей жизни – в любимом человеке, в друзьях вы нуждаетесь ничуть не меньше. Не говоря уже о том, что именно старые друзья значат для нас гораздо больше, чем любые новые. Просто потому что они – это часть нашей жизни.

Контролем над собственной жизни: свою жизнь контролируешь ты и только ты, и все самые важные решения касательно любого аспекта вашей жизни остаются только за вами. А от партнёра может потребоваться лишь вдохновение, поддержка или совет. Собственно говоря, именно поэтому мы и вступаем в отношения.

Финансовую независимость: нельзя становится женой, которая сидит дома на полном обеспечении, и целиком зависит от заработков своего мужа. Исключением из правил становится беременность и период воспитания ребёнка. Финансовая зависимость – это тяжело, и она может лишить вас некоторых из вышеперечисленных пунктов – например, свободы и контроля над своей жизнью.

Личного пространства: иногда мы очень нуждаемся в том, чтобы побыть наедине с собой.

Свободы распоряжаться своим телом: речь идёт о желании заниматься сексом и завести ребёнка. Вы имеете право не заниматься сексом, если не хотите этого. А уж решение о рождении ребёнка полностью остаётся за вами, ведь, вынашивая и рожая ребёнка, вы рискуете гораздо больше.

Своими желаниями: если вы чего-то хотите, вы имеете право это сделать. А он имеет право не помогать вам, но не должен и мешать. Жертвовать чем-то ради отношений – не стоит.

Привычками: мы очень быстро к чему-то привыкаем, и отказаться от этого нам бывает очень трудно. Более того, многие из них доставляют нам радость и делают счастливыми, и отказываться от них ради кого-то – не дело.

Независимостью: речь идёт не о метафорической «сильной и независимой» женщине, той, у которой куча кошек. Однако независимая – не значит одинокая. И женщина, которая имеет быть сильной и имеет собственное мнение, всегда восхищает мужчин. Порядочных мужчин.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook