10 важных правил, которые сохранят тепло и доверие между вами и вашим мужем

Александра,
редакция Femmie

Каждой паре стоит их запомнить, потому что счастье вашего брака зависит от вас самих.

Shutterstock

Будьте ответственны

Если вы нацелены на то, чтобы ваш брак был долгим и счастливым, убедитесь, что вы несете ответственность за ту роль, которую вы играете в отношениях. Нельзя все бремя обязанностей взваливать только на партнера. Если вы грамотно распределите между собой обязанности, у вас будет зрелый и счастливый союз.

Не жалейте объятий

Чем чаще вы прикасаетесь друг к другу, тем больше окситоцина (гормона счастья) вы и ваш партнер получаете. Как можно чаще держитесь за руки, обнимайтесь, целуйтесь. Если вы привыкли делиться быстрыми объятьями или поцелуями, попробуйте продлить их по крайней мере на 5-10 секунд для более эффективных результатов.

Учитесь проявлять свое несогласие

Два разных человека не могут быть согласны во всем, и это нормально. Важно адекватно относиться к разногласиям и уважать позиции друг друга.

Важен не подарок, а внимание

Важно не сколько вы потратили на подарок или сюрприз для своей второй половинки, а то, какие эмоции и чувства вы в него вложили. Потратьте время на то, чтобы написать записку, в которой вы будете говорить о том, что вы любите и цените в своем партнере. Поместите эту записку в портфель адресата, чтобы она стала для него сюрпризом.

Мужчинам важно понимать, что женщины хотят, чтобы их слушали, а женщинам — что мужчинам нужно время для самих себя. Слушать женщину и быть внимательным к ее желаниям — исключительный дар мужчины, который спасет его от многих бед. А женщине важно давать мужчине личное пространство, чтобы он с удовольствием посвящал остальное время ей.

Не пытайтесь изменить партнера

Самая большая трата усилий в браке — пытаться изменить своего партнера. Прежде чем обвинять его, старайтесь сгладить проблемы в себе. Если вы будете слишком часто намекать партнеру, что он не такой, как надо, это может привести к расставанию и конфронтации.

Смотрите на проблемы как на то, что можно вылечить

Такие проблемы, как скука в спальне, отсутствие душевных разговоров, обида, воспринимайте как симптомы болезни и лечите их. Бросьте на эти цели все усилия и возможности. Что-то точно сработает, и ваш брак станет крепче.

Учитесь слушать друг друга во время спора

Когда вы спорите со своим партнером, не нужно его постоянно пристыжать, обвинять — нужно слушать его аргументы, не перебивая. После этого изложите свою точку зрения, скажите, как вы себя чувствуете. Старайтесь таким образом добиться открытого, честного общения без намеков и недопонимания. Иначе гнева и разочарования в отношениях вам не избежать.

Уважайте точки зрения друг друга

Для того, чтобы укрепить свой брак, научитесь признавать, что каждый из вас есть веские причины думать, чувствовать и жить так, а не иначе. Относитесь с уважением к позиции партнера.

В отношениях должна быть справедливость

Если вы забыли о справедливости, то сейчас самое время вернуть ее в ваши отношения. Вы оба должны быть честными и справедливыми, когда речь идет о разделении обязанностей, удовлетворении потребностей друг друга, работе с финансами, воспитании детей и поддержке друг друга. Вернуть справедливость в отношения очень важно.

В браке нет ничего важнее, чем отношения между мужем и женой

Когда в отношениях на первый план выходят такие вещи, как карьера, дети, личные увлечения — ждите проблем. Так что сделайте ваши отношения с партнером приоритетом, и ваш брак будет процветать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook