10 важных уроков, которым учится умная женщина в отношениях

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

1. Если кто-то интересуется вами, это не значит, что он хочет с вами встречаться

Некоторые люди просто спонтанны и делают вещи, не думая о будущем. Иногда за тем, что они делают, нет более глубокого смысла, чем тот факт, что они любопытны или немного заинтересованы.

2. Если кто-то любит вас, он либо скажет это или покажет это

Вам не придется гадать, додумывать и ждать, что произойдет. И мужчины, и женщины знают, как завоевать того, с кем они действительно хотят быть.

3. Время важно, но не так, как вы думаете

Время играет большую роль в том, как будут развиваться отношения, но это не причина, чтобы закончить длительный союз, если все идет хорошо, и вы оба заинтересованы друг в друге. Всегда есть способ заставить отношения работать, если вы оба действительно хотите, чтобы это произошло. В противном случае, время может стать еще одним поводом, чтобы выйти из отношений.

4. Если вы зададите вопросы на ранней стадии отношении, это поможет спасти вас от возможных проблем в будущем

Если вы не задаете важных вопросов, таких как то, что другой человек действительно ищет, вы можете так и остаться в своих собственных фантазиях. Вы можете искать отношения, а другой человек просто хочет «повеселиться» или «пообщаться». Всегда разумно знать чужие ожидания.

5. Не позволяйте эмоциям ослепить вас

Не позволяйте своим чувствам ослепить вас. Не делайте нереалистичные оправдания, когда вы знаете лучше. Если его действия не согласуются с его словами, то вы должны принять тот факт, что он не может быть заинтересован в вас.

6. Вы не можете заставить что-то произойти просто потому, что вы хотите этого прямо сейчас

Даже если вы самый терпеливый и понимающий человек в мире, если чувства не взаимны, и вы двое не на одной волне, вы не можете навязать отношения кому-то просто потому, что вы этого хотите.

7. Иногда вам нравится сама цель

Иногда сама идея заполучить кого-то настолько недостижимого заставляет нас застрять в плохих отношениях, а иногда это наше эго говорит нам, что мы должны получить то, что хотим. Вы должны определить, застряли ли вы в этой ситуации, потому что вам нравится человек, или вы зависимы от острых ощущений самой погони.

8. Если вы хотите отношений, вам придется побороться за то, что вы хотите

Если вы хотите больше, то вы должны попросить об этом вместо того, чтобы принимать все, что человек может дать вам. Вам придется установить границы и не соглашаться на то, что вы знаете, глубоко в вашем сердце и не то, что вы ищете.

9. Ожидание не может изменить результат

Если вы ждете, что кто-то, наконец, поймет, насколько вы удивительны, вы, вероятно, тратите свое время. Люди быстро узнают, хотят ли они отношений с этим человеком или нет, и не будут заставлять кого-то, кого они действительно любят, ждать, по крайней мере, без объяснения или некоторой ясности. Цепляясь за ложную надежду, люди обижаются друг на друга за то, чего никогда не обещали.

10. Вы не можете получить объяснений

Краткосрочные отношения, в основном, заканчиваются без каких-либо причин и объяснений. Вы можете никогда не узнать, почему все закончилось или почему все сложилось иначе, были ли это вы виноваты или он — и так много других вопросов без ответа. Вы поймете, что если отношения никогда не были важными в первую очередь, то все закончится без объяснений так или иначе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook