10 вещей, делая которые женщина ценится мужчиной на вес золота

Алиса La femme,
редакция Femmie

Для того чтобы двум любящим сердцам не допустить грустного финала, отношения нужно постоянно развивать, поддерживая в них живую искру.

Pexels

Независимо от того, сколько времени длятся ваши отношения, неделю или несколько лет, советы о том, как сохранить любовь, эмоциональную близость и яркость каждого мгновения, вам точно пригодятся.

У вас может быть идеальный мужчина, отличная семейная жизнь и гармоничный совместный быт, но, к сожалению, от трудностей в отношениях не застрахованы даже самые счастливые пары. Для того чтобы двум любящим сердцам не допустить грустного финала, отношения нужно постоянно развивать, поддерживая в них живую искру.

Секрет сохранения любви — это не что-то сложное и необъяснимое, для познания чего требуются сверх усилия или особые психологические навыки. Нет! На самом деле, здесь все предельно просто и понятно: нужно стараться! И стараться для любовных отношений нужно постоянно. Любовь не терпит статики.

Для того чтобы чувства крепли и не угасали, партнерам нужно над ними усердно работать. По аналогии приведем пример: вы посадили в цветочный горшок прекрасный цветок. Но это растение завянет, каким бы крепким и здоровым оно не оказалось, если вы перестанете однажды ухаживать за ним.

То же самое и с любовными чувствами. Без старания и поддержки отношения между мужчиной и женщиной рано или поздно погибнут.

Как сохранить любовь?

1. Будьте романтичными

Не позволяйте возвышенным чувствам, которые окрыляют на начальном этапе отношений покинуть ваши сердца. Романтические порывы и поступки обязательно должны иметь место в крепких любовных узах. И совершенно неважно, как долго длятся ваши отношения с партнером, — милые сюрпризы, подарки и создание романтической атмосферы помогут вам сохранить тепло и страсть друг к другу.

Никогда не верьте тем, кто говорит, что после свадьбы романтика не нужна! Берегите этот волшебный настрой в своей паре и всегда будьте готовы удивить своего избранника.

2. Наслаждайтесь близостью

Сегодня во многих журналах о семейных отношениях вы найдете советы по сохранению крепких любовных уз между партнерами, где в качестве доминирующего фактора выделяют близкие отношения влюбленных людей. И это имеет свои объективные основания, поскольку счастливая интимная жизнь партнеров скрепляет любовный союз.

Ощущения, полученные в результате физической близости, невозможно достигнуть никаким иным способом. Гармоничная близость способна укрепить отношения.

Никакие повседневные стрессы и проблемы не смогут причинить серьезного вреда влюбленным людям, которые по-настоящему наслаждаются интимной жизнью. Но здесь нужно иметь ввиду, что интимные отношения не должны превращаться в ежедневную рутину.

Близость между мужчиной и женщиной нуждается в спонтанности и ярких необычных проявлениях. Избегайте физических наслаждений «строго по расписанию». Позвольте вашей интимной жизни быть разной, стремительной и необыкновенной!

3. Держите себя в отличной форме

Если вы находитесь в длительных отношениях с мужчиной, который вас безумно любит, — это еще не повод, чтобы расслабляться и перестать за собой следить! И это касается, в первую очередь, вашей физической формы.

Если вы уважаете себя и своего партнера, то не станете позволять лени взять над собой верх. Иметь ухоженную внешность и следить за фигурой — задача женщины, которая не хочет однажды потерять к себе интерес со стороны любимого мужчины.

Для того чтобы искра желания не погасала в сердце вашего возлюбленного, никогда не забывайте о том, что мужчины любят, в первую очередь, глазами!

4. Дарите друг другу эмоции

Довольно простой совет, который стоит выполнять! Ведь физический контакт не ограничивается исключительно интимной близостью. Отношения скрепляют каждое ваше доброе слово в адрес мужчины, мимолетная улыбка, нежное прикосновение и так далее.

Даже если вы находитесь вне дома, вы можете дарить друг другу тепло и ласку, держась за руки во время прогулки. Легкие и игривые формы тактильных проявлений очень важны для гармоничной любви. Не пренебрегайте ими.

5. Уделяйте время любимому

Любые отношения между мужчиной и женщиной требуют времени, которое партнеры дарят друг другу. Чтобы отношения были крепкими, уделяйте больше времени своему любимому мужчине, причем делайте это качественно, а не формально.

Интересуйтесь жизнью своей половинки, посвящайте несколько часов в день только вам двоим. Придумайте совместный досуг во время которого вы научитесь лучше чувствовать и понимать друг друга.

6. Соблюдайте личное пространство

Не удивляйтесь, но этот совет не противоречит предыдущему высказыванию. Здесь подразумевается, что партнеры должны находить время для совместного досуга, а также время, когда они могут побыть наедине с самими собой или другими людьми.

Для доверительных и крепких любовных отношений людям нужно время от времени быть не вместе: встречаться с другими людьми, коллегами и друзьями, заниматься спортом, проявлять себя в творчестве и так далее.

7. Умейте слушать и слышать вашего партнера

Это может показаться очевидным, но очень многие люди просто не умеют этого делать. Жизнь меняется постоянно, а вместе с ней изменяются мысли и взгляды людей на те или иные ситуации и обстоятельства.

Если вы не будете слышать вашего партнера, вы не сможете его понять в определенный момент. Отсутствие взаимопонимания имеет свойство накапливаться и, рано или поздно, неминуемо приведет ваши отношения к краху.

8. Помощь в бытовых делах

Жизнь — это не только праздник и удовольствия, это еще ежедневный труд и рутина. Для того чтобы близость между вами и вашим мужчиной была настоящей, старайтесь больше ежедневных дел выполнять совместно. Это касается любых домашних забот и занятий, совместных походов за покупками и так далее.

Даже если в вашей паре мужчина работает, а вы нет, и на вас возложены все домашние дела, — время от времени все-таки старайтесь выполнять некоторые бытовые обязанности вдвоем.

9. Не ворчите

На первый взгляд, это проявление легкого недовольства может показаться безвредным, но только если ворчание не происходит постоянно, день за днем. Поверьте, ни один мужчина не выдержит отношений с женщиной, которая постоянно всем недовольна.

Рано или поздно в такой паре мужчина начнет постепенно избегать свою возлюбленную, что ведет к плачевному финалу. Старайтесь общаться конструктивно, без взаимных пререканий и претензий. Обсуждайте все проблемы на стадии их появления, не копите негативные эмоции.

10. Старайтесь любым способом

Если вы понимаете, что ваши отношения постепенно заходят в тупик, не пускайте все на самотек, обратитесь к профессиональному специалисту, который поможет вашей паре преодолеть недопонимание и уладить назревшие конфликты.

Сегодня многие люди относятся к помощи семейных консультантов настороженно, а зря. Ведь если все другие способы достижения мира в вашей паре не дали результата, помощь специалиста может стать для вас двоих настоящим спасательным кругом.

15
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook