10 вещей, из-за которых вы можете остаться без мужчины надолго

Алиса La femme,
редакция Femmie

Определенные вещи в вашей жизни могут притягивать к вам одиночество, как магнит.

Pixabay

Одиночество — это то, что мы все неизбежно испытываем в какой-то момент нашей жизни, но это не значит, что это не плохо. К сожалению, есть определенные ситуации и обстоятельства, из-за которых вы более склонны испытывать эти неприятные эмоции.

Вот 10 причин, из-за которых вы уязвимы перед одиночеством больше, чем другие женщины:

1. Вы изолируете себя от общества

Возможно, пока на улице холодно, вы спрятались по своим домам. Вы не выходили из дома все выходные, и ваши друзья уже начали задаться вопросом, где вы пропадали. Вы не осознаете этого, но вы отдаляетесь.

Проводить время с другими людьми крайне необходимо для ощущения связи с миром, даже если вы интроверт. Изоляция может уничтожить ваш настрой на счастье и благополучие, оставив вас в полном одиночестве.

2. У вас ежедневный «бытовой» стресс

Окружение, в котором вы живете, очень важно для здравомыслия и хорошего самочувствия. Если что-то не так, это может глубоко повлиять на вас. Те же соседи, которые негативно влияют на вас, определенно могут зародить в вас чувство одиночества.

3. Вы испытываете тревогу в обществе

Когда вы находитесь в окружении людей, это не всегда дарит положительные эмоции, а может вызывать беспокойство. Особенно для интровертов такая тревога может быть настоящей причиной, которая сдерживает их от связи с внешним миром.

Ирония заключается в том, что вы боитесь одной вещи, которая может сделать ситуацию лучше: вы боитесь взаимодействия с другими людьми. Это достаточно тяжело и люди часто остаются склонными к одиночеству.

4. У вас есть зависимости

Будь то зависимость от какого-то вещества или это поведенческая зависимость, но она может сделать вас уязвимой и подверженной одиночеству. Это причина абсолютной изоляции, ведущая к тому, что вы чувствуете себя беспомощной и полной стыда.

В результате вы не тянетесь к людям за помощью, ваше одиночество ухудшается. Особенно, если вы не хотите получать необходимую помощь: ваша зависимость будет только тащить вас все дальше и дальше на дно.

5. У вас депрессия

Борьба с проблемами психологического состояния действительно очень изнуряет. Такого рода борьба может истощить вашу внутреннюю энергию, заставляя вас изолировать себя от общества дома. В результате вы, скорее всего, почувствуете себя одинокой.

Вы также можете чувствовать, что вы не тянетесь к своим друзьям, своему любимому хобби или работе. Когда кажется, что эта связь отсутствует, легко чувствовать себя очень одинокими в этом мире.

6. Вы проводите в соцсетях слишком много времени

Общение в социальных сетях — это хорошо, потому что благодаря этому вы общаетесь с большим количеством новых людей и отвлекаетесь от рутины. С другой стороны, слишком большая зависимость от интернета наносит вред вашему внутреннему миру.

Вы будете сравнивать себя с другими, пытаться получить от них оценку вашей внешности или, например, попытаться узнать, что происходит в жизни вашего бывшего. Хотя кажется, что социальные сети должны наоборот давать вам ощущение, что вы являетесь частью общества, на самом деле они часто заставляют вас чувствовать себя одинокими.

7. Вы переживаете разрыв с любимым

Легко втянуться в отношения, все испытывают подобное в какой-то степени. Но когда они заканчиваются, становится очень больно. Вы можете почувствовать, что вся ваша жизнь разваливается на части. Лучшее, что можно сделать, это обратиться за помощью к близким людям, но зачастую женщины делают все наоборот. Они отсиживаются дома за плотно закрытыми шторами, запивая все это алкоголем или заедая бесчисленным количеством сладкого.

8. Вы потеряли того, который вам безумно дорог

Это очевидно, но очень легко потерять веру в справедливость, когда умирает любимый человек. Вы начинаете задаваться вопросом, почему все так, как есть, и мир кажется большим страшным местом. Многие люди чувствуют себя невероятно одинокими после того, как кто-то, кого они любят, умирает.

Смерть может высосать из вас жизненную энергию, возможно, даже на более длительное время, чем вы думали.

9. Вы занимаетесь самобичеванием

Допускать ошибки действительно неприятно, особенно если вы та, кто слишком много думает. Легко выйти из-под контроля, переходя от «это была ошибка, которую я сделала» к «я — ужасный человек, который никогда не может ничего сделать правильно».

Переусердствовав с негативными мыслями о допущенной ошибке, вы можете захотеть остаться дома одна, потому что вам стыдно встречаться с другими людьми.

10. Вы получили серьезный удар по эго

Будь то любимый человек, который выбросил вас из своей жизни, или потенциальный работодатель, который не берет вас на работу, это все равно горько. Кажется, что ваша самооценка принимает болезненный удар, в результате вы чувствуете себя одинокой.

Многие люди действительно принимают отказ близко к сердцу и создают для себя целую историю о том, как это делает их менее привлекательными. Это только подпитывает негативный настрой на изоляцию от общества и долгое мучительное одиночество.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook