10 вещей, из-за которых вы сами несознательно отталкиваете хороших мужчин

Алиса La femme,
редакция Femmie

Необходимо принять тот факт, что судьба обязательно подарит вам единственного мужчину.

Unsplash

На нашей планете насчитывается более 3 миллиарда мужчин. Статистика утверждает, что женщин всего на 8% больше.

Следовательно, одиноких мужчин не должно быть вообще. Но до сих пор остается так трудно найти свою половинку. Того мужчину, который сделает вас счастливой, и с которым захочется прожить всю жизнь. Но если опираться на статистику, то проблем с выбором быть не должно, и вполне вероятно, что подходящая пара проживает совсем близко.

Некоторым современным девушкам нравится быть одинокими, точнее говоря, свободными. И это вполне нормально. Главное, что вы чувствуете себя комфортно в одиночестве.

При этом важно перестать считать, что судьба к вам не благосклонна, а в отсутствии любимого человека виноваты высшие силы, сглаз или завистливые взгляды окружающих. Необходимо принять тот факт, что судьба обязательно подарит вам единственного мужчину. И вы почувствуете это сердцем.

Многие женщины часто рисуют нереалистичное описание партнера. Он не может быть идеальным и на 100% соответствовать заявленным требованиям. Важно принять, что любимый не будет совершенным. Он обязательно проявится своим характером, привычками, требованиями и не всегда положительными. Идеальных людей не бывает.

Этот факт важно понимать, чтобы не прожить всю жизнь в одиночестве. В дополнение стоит выделить еще ряд факторов, которые могут стать препятствием на пути поиска своей половинки:

1. Вы питаете сказочные мечты

Каждая женщина с детства мечтает почувствовать себя настоящей принцессой и встретить своего принца. Но прочтенные сказки перед сном остаются всего лишь сказками. И таких отношений не существует.

Если вы ищите принца лишь для того, чтобы получить полцарства в подарок, то ожидания могут растянуться на вечность. И вряд ли такие отношения можно будет назвать честными, а любовь — искренней.

Тогда любой мужчина принесет с собой лишь разочарования. Ведь партнерские отношения — это взлеты и падения. Они не могут быть бесконечно веселыми и безупречными. Любой союз будет требовать терпения партнеров, уважения друг к другу и умения прощать.

2. Вы выбираете по своему подобию

Часто женщины ищут мужчин, которые будут отражать собственное лицо. Но не всегда мужчина со схожими чертами может стать идеальным союзником. Противоположности лучше притягиваются, дополняют и меняют друг друга в положительную сторону. Особенно речь идет о внешности.

Женщины мечтают о двухметровом красавце со светлыми волосами или голубыми глазами, сразу отбрасывая не подходящий типаж. Поэтому, если вы давно одиноки, то пришло время изменить стандарты красоты и присмотреться к мужчинам другого типажа. Лучше искать что-то общее в интересах, чем во внешности.

3. Вы не живете для себя

Иногда желание найти партнера привито влиянием общества. Особенно если все подруги давно замужем или состоят в отношениях. А родители указывают на возраст и требуют быстрых решений. Важно понять, что ваша жизнь остается в ваших руках.

Только вы решаете, где и с кем быть сейчас. Особенно если на данный момент для вас комфортно оставаться одинокой. Важно принять этот факт для себя и окружающих. И пусть это будет временно или даже навсегда.

4. Вы боитесь отношений

Иногда женщины самостоятельно разрушают отношения, как только наступает первый этап близости. Данная ситуация носит больше психологический характер.

Вполне вероятно, что негативным аспектом становятся ”раны” от прошлых отношений, предательство любимого человека, неправильно предоставленная модель отношений между отцом и матерью. Важно не зацикливаться на прошлом, а искать свою собственную формулу хороших отношений.

5. Вы просто еще не нашли нужного человека

Мужчины и женщины — сложные, непонятные друг для друга существа. И если у других пар со стороны все кажется просто, поверьте, это не так. На самом деле вы просто еще не нашли правильного человека. И не стоит считать, что наступит какой-то волшебный момент, когда это произойдет. Для начала нужно просто оглянуться вокруг.

6. Вы недостаточно терпеливы

Иногда женщины слишком стараются, прикладывая максимум усилий, чтобы найти свою половинку. Мужчины это чувствуют. И чрезмерный напор будет отпугивать. Они ощущают это невербальным образом, отчего и не решаются вступать в отношения. Стоит спустить все пары и просто наслаждаться жизнью. Женщина, которая любит себя, больше нравится мужчинам.

7. Вы неправильно выбираете место для знакомств

Некоторые женщины считают, что больше шансов встретить свою половинку в баре или клубе. На деле такие места считаются не лучшими для знакомств. Особенно если вы рассчитываете на длительные отношения.

Лучше искать своего мужчину там, где вы любите больше всего проводить время. Это могут быть спортивные тренировки, хобби, путешествия. Шансы найти того единственного человека будут значительно выше, особенно если он изначально любит то, что и вы;

8. Вы заперли свою жизнь от всего нового

Если в прошлом были отношения, которые казались идеальными, то не стоит пытаться строить новые по той же формуле. Такие отношения изначально запрограммированы на провал. Ведь вы никогда не сможете найти такого же мужчину. Лучше открыть свое сердце для нового. Важно понять, что прошлое осталось позади и пора начать новый этап в жизни;

9. У вас мало опыта

Женщины всегда любят идеализировать отношения. Но такая модель поведения изначально неправильна. Вполне вероятно, что вы до сих пор не знаете, как могут выглядеть хорошие отношения. И всему виной недостаток опыта.

В данном случае между партнерами могут просто угаснуть чувства, и женщина решит, что встретила неидеального партнера. Это не так. В любых отношениях есть приливы и отливы.

Всему виной внешние факторы, которые могут положительно или негативно влиять на отношения. Вам стоит быть готовой к таким качелям, и пытаться разобраться в ситуации, а не сводить отношения на нет. Между партнерами нет места совершенству;

10. Вы недостаточно любите себя

Если вы будете любить себя, то обязательно найдется тот человек, который полюбит вас. Женщины часто чувствуют себя неуверенно в отношениях, подсознательно разрушая их. И это происходит по причине нелюбви к самой себе. Этот закон работает со всем, что нас окружает. Негатив притягивает негатив. Думайте позитивно, и любовь придет к вам.

Каждая женщина должна понять, что одиночество — это не плохо. Это всего лишь этап свободы, когда есть время поразмыслить, и найти для себя того единственного из 3-х миллиардов мужчин на планете. А для этого предоставлен каждый новый день, который сможет подарить для вас идеального или почти идеального мужчину.

Важно настроиться положительно, искать свою половинку в «правильном» месте и быть открытой для новых отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook