10 вещей, которые делает мужчина, когда считает вас своей единственной

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вам часто в жизни приходилось догадываться о чувствах мужчины?

unsplash

Распознавание сигналов в отношениях порой напоминает гадание о смысле жизни на кофейной гуще. Попытки выяснить, любят ли вас по-настоящему, могут выматывать особенно сильно. Что ж, больше никаких загадок — вот 10 способов, с помощью которых мужчина дает понять женщине, что она ему не просто небезразлична, а нужна как воздух:

Он просто говорит об этом

Мужчины достаточно прямолинейны. Они не умеют хитрить. Если мужчина влюблен в вас, он скорее всего, скажет вам. Это может занять какое-то время, но если у него есть чувства, он не станет долго скрывать их.

Он активно интересуется тем, что вы любите

Он читает рекомендованные вами книги, слушает подкасты на интересные вам темы и внимательно вас слушает. Ему хочется быть тем, с кем вы делитесь своими увлечениями, поэтому ему приходится и самому интересоваться всем, чем увлечены вы.

Он замечает раздражающие вас мелочи и старается что-то с ними сделать

Мелкие раздражители, которые присутствуют в вашей жизни, столь незначительные, что вы можете их даже не замечать, мужчина хочет нивелировать или хотя бы чуть облегчить. Если каждый вечер перед сном вы снимаете серьги и постоянно их теряете, он принесет контейнер для их хранения. Если вы покупаете дешевые расчески, он подарит вам хорошую. Что-то вроде этого.

Он пускает вас в свой мир

Рассказывает вам о своей работе, жизненных целях, куда хочет пойти, о своих разочарованиях. Он знакомит вас с близкими и спрашивает ваше мнение по разным вопросам. Одним словом, он хочет показать вам мир со своей точки зрения, чтобы разделить его с вами.

Он прикладывает силы к построению долгосрочных отношений

Очень глупо считать, что отношения расцветают сами собой без каких-либо усилий. Правда в том, что построение отношений — огромный труд, и если мужчина искренне влюблен в вас, он сделает все возможное.

Он делает для вас приятные вещи

Это не означает постоянные романтические жесты. Конечно, они тоже бывают, но в первую очередь это просто хорошие поступки. Если у вас выдался тяжелый рабочий день, он приготовит к вашему приходу ужин и бутылку вашего любимого красного вина. В общем, что-то небольшое — любовь, как и дьявол, кроется в деталях.

Он ясно даст понять, что видит свое будущее рядом с вами

Если мужчина по-настоящему влюблен в женщину, его настоящее и будущее сфокусировано не только на себе, а на обоих. Кроме того, он начинает говорить в таком ключе: «Где мы проведем отпуск в этом году?»; оценивает, стоит ли двигаться в направлении переезда в большой город, ведь тогда вам, возможно, придется бросить свою работу. Он понимает, что теперь ваши жизни переплетены.

Он прилагает все усилия, чтобы провести с вами время

Будь то очень быстрый обед, потому что у вас на работе аврал, или пропуск вечеринки с друзьями ради того, чтобы провести субботу с вами: если он по-настоящему влюблен, время с вами всегда будет для него в приоритете.

Он не приглашает друзей, которые вам не нравятся

А если и встречается с ними, то только в ваше отсутствие. Каждому нужно личное пространство, а для сильного пола мужская дружба зачастую на первом месте. Однако если мужчина по-настоящему любит женщину, он готов пожертвовать дружбой ради счастья любимой. Если для этого потребуется не приглашать Сумасшедшего Серегу на вечеринку, куда вы идете вместе — без проблем.

Он хочет быть вашим лучшим другом

Конечно, у вас есть лучшая подруга и это прекрасно, но ему важно, чтобы вы знали, что он готов вас поддержать, быть рядом, вместе преодолевать сложности и смеяться до коликов.

42
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook