10 вещей, которые делают 40-летнюю женщину глупой 18-летней дурочкой

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы взрослая самодостаточная женщина, имеющая за плечами весомый жизненный опыт, то вам лучше ни за что не скатываться до такого поведения.

Pixabay

Есть вещи, на которые можно закрыть глаза, если вы совсем еще юная особа и стоите в самом начале жизненного пути. Но если вы взрослая самодостаточная женщина, имеющая за плечами весомый жизненный опыт, то вам лучше ни за что не опускаться до такого поведения.

1. Жить за счет мужчины

Может, на первых порах это весело и беззаботно, но где же ваше чувство гордости и самодостаточности, когда вы целиком и полностью зависите от своего партнера? В любой момент он может перекрыть волшебный денежный кран, и вы останетесь абсолютно ни с чем.

2. Зависеть от чужого мнения

Неужели в 40 лет для вас имеет значение, что говорят о вас окружающие, о чем сплетничают и чего ожидают? Вы ни в коем случае не должны не под кого подстраиваться, а слушать только себя и свой внутренний голос.

3. Считать себя непривлекательной

Как говорится женщина, которая до 40 лет не стала красивой, просто дура. И это чистая правда. Зрелая женщина должна четко осознавать свои выгодные стороны, уметь их подчеркивать, скрывать недостатки и, самое главное, ухаживать за собой. Главное, уметь правильно себя подать.

4. Ставить мужчину в центр своей жизни

Все мы помним, чем в молодости заканчивалась такая слепая и всепоглощающая любовь. Правильно, предательством. Поэтому, никогда не делайте мужчину своим королем и не надевайте ему корону. Чем больше раболепия они чувствуют, тем больше наглеют и безжалостно пользуются свалившимися на них благами.

5. Осуждать других людей

«Не суди, да не судим будешь». Никто не имеет права осуждать другого человека, потому что никто не может знать, какие тайны и испытания хранит его прошлое, и почему он сделал именно этот выбор.

6. Завидовать

Зависть — одно из самых разрушительных чувств. Завидуя другим, мы просто сжигаем себя изнутри, сгорая от своей злобы и ненависти. Мудрая женщина может осознавать это и, тем самым, контролировать себя. Она точно знает, что самое главное — это направленность на себя, только тогда можно добиться нужных результатов.

7. Позволять унижать себя

Естественно, чаще всего это происходит в отношениях с мужчинами. Ползать перед ним на коленях, брать вину на себя, оправдываться и прогибаться — все это делают только неопытные молодые девушки, которым кажется, что только таким способом можно спасти любовь.

8. Хранить обиду долгое время

Обида не дает человеку нормально жить, функционировать и идти вперед. Именно для этого нужно уметь отпускать людей и искренне прощать их. Взрослые женщины, исходя из своего опыта, знают это и, во имя себя, умеют это делать.

9. Отбивать мужчин

Согласитесь, это мерзко, эгоистично и очень жестоко. Так зачем брать на себя роль стервы и уводить мужчин из семей или отбивать у собственных подруг? Возможно, в юности это считается неким показателем крутости и собственной неотразимости, но с годами осознание черты, которую нельзя переступать, все больше укореняется в сознании.

10. Бояться одиночества

Только с возрастом начинаешь понимать, что одиночество — это не приговор, а возможность побыть наедине с собой, разобраться в собственных мыслях и чувствах, позволить себе то, что давно хотелось, и отдохнуть от суеты и проблем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook