10 вещей, которые делают женское одиночество еще тяжелее

Алиса La femme,
редакция Femmie

Вы начинаете обвинять себя по каждому поводу, выдумывать у себя недостатки,

Pixabay

Женское одиночество почти всегда бывает неприятным. Все мы бывали в такой ситуации, кто-то справлялся хорошо, кому-то оно дается намного сложнее.

Многие из тех женщин, которые чувствуют себя безумно одиноко, изо всех сил пытаются исправить ситуацию и в конечном итоге просто делают кучу лишних вещей, которые только ее усугубляют. Вот некоторые из них:

1. Следить за своим бывшим

По прошлому достаточно легко тосковать, когда в настоящем одиноко. «Слежка» за бывшим может проявляться даже как изучение его страниц в социальных сетях, а то и просмотр страницы его новой подруги. Но такая привычка приводит только к новым страданиям. Мало кто смотрит Инстаграм своего бывшего, а потом радуется. Вместо этого настигает чувство разочарования, грусти и одиночества.

2. Небезопасная близость с незнакомцами

Возможно, одно из самых опасных занятий. Это тоже бывает последствием одиночества. Часто так происходит из-за того, что второй человек не захотел пользоваться защитой, а вы просто согласились, или вам вообще все равно. Но это опасно тем, что легко приводит ко всевозможным венерическим заболеваниям.

3. Перфекционизм

Перфекционизм влияет на то, как вы действуете, и на то, как вы относитесь к окружающим. В любом случае, он похож на токсин в голове. По той причине, что приводит к излишне критичному восприятию. Для вас все становится недостаточно хорошим, от этого вы редко довольны и всегда хотите большего, чем имеете. Это может принять форму критического отношения и к своему телу, и стать привычкой осуждения окружающих.

4. Самоизоляция

Именно в одиночестве многие женщины чувствуют себя наиболее подавленно, и это заставляет их изолироваться от семьи и подруг. Они перестают общаться с окружающими, отказываются от всех планов. Беда в том, что легко устраниться, когда вы и так чувствуете себя одиноко, но это только усугубляет ситуацию.

5. Постоянные свидания на один раз

Часто, когда женщина одинока, она может перебегать от мужчины к мужчине, пытаясь найти того, на кого можно рассчитывать. Она ходит на десятки свиданий, но с каждым только по одному разу. В результате она чувствует себя изнуренной, каждый раз клянется, что это последнее свидание, но и оно оказывается неудачным. Такое занятие достаточно утомительно, поэтому нужен серьезный эмоциональный отдых.

6. Представлять отношения не такими, какие они есть

Когда сильно чего-то хочется, легко это вообразить. Касательно отношений — вы представляете их яркими, горячими, добрыми, а своего избранника как самого лучшего. Но воображать можно сколько угодно и как угодно. В итоге когда дело доходит до настоящего, оно не соответствует загаданному. А потому вызывает боль и разочарование. Да, никто не говорит, что мечтать — это плохо. Но в таком случае отдавайте себе отчет, что это именно мечты, а реальность может быть другой.

7. Зацикливаться на одном мужчине

Допустим, вы знаете, что конкретный мужчина эмоционально недоступен. Но вы все равно решили встречаться с ним. Вы можете найти кого-то другого, но вам нужен этот и прямо сейчас. Зацикливание — это достаточно легкий способ причинить себе вред, но когда вам одиноко, зацикливанию легко поддаться.

8. Не замечать очевидного

Когда вы думаете, что вам кто-то нравится, тогда легко не заметить очевидную вещь, а то и несколько. Например, вам не нравится, когда кто-то систематически выпивает, но вы находите способ оправдать того человека, с кем решили встречаться. Вы просто притворяетесь, что проблемы нет, в надежде на лучшее. В итоге мы выдаем желаемое за действительное.

9. Внушать себе негатив

Его очень трудно контролировать, а в одиночестве оно еще больше начинает лезть в голову, и избавиться становится гораздо труднее. Вы начинаете обвинять себя по каждому поводу, выдумывать у себя недостатки, говорить, что вы хуже других, ничего не добились и т.д. Такое самовнушение заглушает положительные эмоции. Кстати, начинается оно обычно задолго до того, как стать одинокой, но именно в одиночестве оно проявляется максимально.

10. Необходимость постоянных контактов

У вас куча бесед в Тиндер и в Ватсапе, а без общения вы не можете прожить и минуты. Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, вам нужен постоянный диалог и ощущение внимания. Да, поначалу, такое общение помогает скрасить настроение, но в конечном итоге оно приводит к еще большему чувству одиночества.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook