10 вещей, которые есть в гардеробе каждой стильной француженки

Сестра,
редакция Femmie

10 неподвластных времени предметов гардероба, при помощи которых вы постигните это тонкое искусство — одеваться как настоящая француженка!

Как однажды метко выразился Кристиан Диор: «Умение одеваться держится на трех китах — простоте, хорошем вкусе и привычке следить за собой, — и это совсем не дорого». У кого же еще это получается так легко и естественно, как ни у француженок? Недаром они славятся своим непринужденным, и при этом женственным стилем одежды. У них явно есть чему поучиться, поэтому, мы собрали для вас 10 неподвластных времени предметов гардероба, при помощи которых вы постигните это тонкое искусство — одеваться как настоящая француженка!

Итак, все по порядку:

1. Бретонская полоска (или как у нас любят говорить — морская полоска) — один из самых универсальных и распространенных орнаментов, моду на которую ввела еще мадам Шанель. В гардеробе практически каждой француженки присутствует либо футболка в полоску, либо легкий джемпер, платье или комбинезон.

2. Шелковый платок. Топ или платье с открытыми плечами + платок на шее = один из самых трендовых летних образов.

3. Классическая белая рубашка. Что и говорить, самая универсальная вещь на свете, которая хорошо смотрится фактически с чем угодно. Для беззаботного casual-образа носите рубашку наполовину заправленной и с закатанными рукавами.

4. Маленькая сумочка через плечо подарит свободу вашим рукам и не будет сковывать движения, что, согласитесь, очень удобно. Выбирайте нейтральные оттенки, и тогда эта вещь станет еще и крайне практичной — вы сможете дополнить ей любой аутфит.

5. Солнцезащитные очки округлой формы придадут вам шика и загадочности, а черная оправа станет наиболее удачным и универсальным выбором.

6 и 7. Классические блейзер и брюки. Нет ничего элегантнее, чем строгие, «мужские» предметы гардероба на хрупкой девушке. Это француженкам (как и всему миру) доказала та же Коко Шанель!

8. Бежевый тренч — абсолютный маст-хэв, классика жанра. И в текущий момент чем длиннее тренч и свободнее силуэт — тем лучше.

9. Часы на кожаном ремешке — вот действительно стоящий аксессуар. Остальные сведите к минимуму, чтобы акцент был именно на них.

10. Балетки. Француженки зачастую делают выбор в пользу удобства, поэтому обувь на плоской подошве — их верный друг. Да и как выглядеть непринужденно на каблуках, идя по брусчатке вымощенных улочек?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook