10 вещей, которые хороший мужчина не сделает с любимой женщиной

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Лучше как можно раньше понять, что с этим мужчиной вас ждут скорее страдания, чем счастье.

Shutterstock

Красота в отношениях создается посредством силы и самоуважения. Распространенная, но понятная ошибка, которую допускают люди бесправные и угнетенные, заключается в том, чтобы подвергать сомнению себя и оправдывать плохое обращение со стороны других.

Это прекрасно — иметь сострадательное сердце, но когда дело доходит до вашего близкого окружения и особенно романтического партнера, вы должны быть непримиримыми к своим стандартам и не позволять вашему состраданию перевешивать. Правильный человек вдохновляет вас и относится с уважением, которого вы заслуживаете.

Если вы задаетесь вопросом, любит ли он вас, несмотря на его ужасное поведение, тогда ответ — нет. Он не любит вас, и это не потому, что вы непривлекательны. Это потому, что его способность любить ослаблена, и вы находитесь в нездоровых отношениях.

Большинство людей не намерены причинять вред другим. Тем не менее, многие делают это не потому, что это намерение, а потому, что слишком застряли в своих собственных страданиях, чтобы учитывать потребности других. Они не в силах испытывать нежные чувства и поэтому не могут любить вас.

Если кто-то, с кем вы романтически связаны, не проявляет нежной заботы и сочувствия, это потому, что он живет в таком узком психологическом мире, что все, что ему удается сделать — это жадно защищать себя. По сути, он просто чувствует, что что-то угрожает его дальнейшему существованию.

Такие люди не любят себя, ибо когда любишь себя, то, по своей природе, любишь и других, и саму жизнь.

Если он никогда не делал этих 10 вещей, вы будете знать, что нашли хорошего мужчину, который любит себя и, следовательно, может любить вас. Если же замечаете это, о здоровых отношениях и речи быть не может.

Он ставит разрушительные привычки выше вас

Зависимость блокирует способность человека любить. Он имеет пристрастие к чему-то, и вы чувствуете, что его любовь уменьшается, потому что он изменяется психически и физически?

Очень немногие вещи в жизни гарантируют, что вы никогда не сможете быть глубоко любимым человеком, потому что они всегда будут стоять выше вас. Зависимость по своей природе нарциссична и саморазрушительна.

Он угрожает вам физически, эмоционально или вербально

Это кажется очевидным, но те из нас, кто подвергался угрозам или насилию, знают коварную силу оскорблений. Она сильно понижает самооценку и циклична.

Эта модель поведения — не любовь, а героиновая привычка, когда человек просто не может без оскорблений и унижений общаться с партнером. Настоящая любовь обоснована, надежна и стабильна.

Он давит, чтобы вы делали для него то, что не заставляет вас чувствовать себя комфортно

Классический признак эгоцентризма — человек, который заставляет вас делать для него то, что вам неудобно делать или же не имеет к вам никакого отношения. Вы —объект для его собственного источника питания.

Если вы эмпат и даритель по своей природе, то должны особенно следить за этой ловушкой. Вы чувствуете себя хорошо давая, а он принимая — это идеальное сочетание порождает разрушение и классические дисфункции отношений.

Это не имеет ничего общего с любовью, а связано с низкой самооценкой и поиском идентичности через другого человека.

Он неоднократно не сдерживает своего слова или лжет вам

Говорят, что лучше жить в палатке, чем в особняке с человеком, которому нельзя доверять.

Ваши романтические отношения — одно из самых интимных в жизни. Без доверия нет никаких отношений. Доверие — это основа. Если партнер не сдерживает своего слова, вы не будете в безопасности с ним.

Он игнорирует вас или пренебрегает вами

Тот, кто действительно любит вас, знает, насколько вы особенная. Он показывает заботу и внимание, потому что действительно хочет. А партнер, который пренебрегает, недоступен для любви к себе или к кому-либо еще.

Такие люди застряли на очень низком уровне эмоционального развития и независимо от того, насколько вы прекрасны или что делаете, он просто не способен дать заботу, которую вы заслуживаете.

Он говорит грубо или неуважительно

Тот, кто говорит грубо вообще и особенно в вашем присутствии, не уважает вас, себя или кого-либо еще.

Мы учим людей обращаться с нами правильно. Если вы терпите неуважительное поведения, то это говорит партнеру лишь о том, что его слова приемлемы. Даже что-то общее, например, когда он использует слово «девочка» для того, чтобы описать взрослую женщину покровительственно и унизительно. Мы не называем взрослых мужчин «мальчиками», потому что это оскорбляет их зрелость и мужественность.

Он действует на интерес, преследуя других женщин

Это здорово, нормально и естественно чувствовать влечение к другим людям, независимо от того, находитесь ли вы в отношениях. Но приверженность — это признак любви и преданности. Если кто-то не стремится к вам, он на самом деле не любит вас.

Если у вас заболел ребенок, вы должны отпроситься с работы, чтобы позаботиться о нем. Отказаться от родительских обязанностей, потому что какие-то другие вещи более привлекательны для вас, означает, что вы не любите своего ребенка. То же самое верно и в романтике.

Поступки, как и ваши потребности, являются бременем или неудобством в его жизни

Одна из самых самоуничижительных вещей, которые вы можете сделать в отношениях — это притвориться, что у вас нет никаких потребностей. Все мы нуждаемся в любви, уважении и заботе на эмоциональном и физическом уровнях.

Если вы страдали пренебрежением или жестоким обращением в детстве, то, вероятно, подсознательно считаете, что вы — бремя, но это неправда. Вы заслуживаете партнера, который способен относиться к вам как к драгоценному камню, достойному лучшего.

Он критикует, унижает или принижает вас

Честно говоря, критика убивает. Большинство людей сильно критикуют себя. Но последний человек, от которого нам нужно слышать отрицательны отзывы — это наш партнер. Существует разница между человеком, который предлагает полезные предложения и тем, кто критикует.

Последний тип заставляет вас чувствовать себя плохо. Не терпите этого. Ни на секунду.

Он постоянно требует ваше время, энергию и внимание

Здоровый, любящий партнер ценит вашу любовь, но не требует ее для собственного удовлетворения эго. Все несбалансированное, включая отношения, подвержено болезням. Отношения — это улица с двусторонним движением, где каждый человек чем-то делится друг с другом.

Вы почувствуете, когда кто-то начнет всасывать вашу энергию. Обратите внимание на это внутреннее предупреждение, потому что все будет только ухудшаться.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook