10 вещей, которые лучше понять, пока остальные выходят замуж

Алиса La femme,
редакция Femmie

Порой, глядя на чужие ошибки, можно приобрести гораздо более ценный опыт, нежели совершая свои.

Unsplash

Есть вещи, которые можно понять только в одиночестве. Глядя на то, как люди вокруг вас женятся и разводятся, можно многое осознать.

Есть женщины, которые, несмотря на свой молодой возраст, уже очень мудры. К тем годам, когда «принято» создавать семью, они достигают зрелости, которая и помогает им не наделать ошибок в погоне за мечтами об идеальном браке.

До того, как вы создадите семью, необходимо «пропитать» себя теми вещами, которые помогут вам избежать неправильного выбора:

1. Ваш ”идеальный тип” с течением времени кардинально меняется

Особенно в периоде с 25 до 30 лет. Вы начинаете искать более глубокие и основательные качества, такие как ответственность, честность и порядочность вместо кого-то, с кем можно просто повеселиться.

Вы начинаете ценить мужчину, с которым способны поговорить о значимом, ваших проблемах, о семье и работе, потому что по мере взросления важные для вас вещи тоже кардинально меняются.

2. Найти правильную карьеру важнее, чем выйти замуж

Поиск подходящей карьеры — самый полезный подарок, который вы можете себе дать. У вас появится надежда на будущее и то, что будет мотивировать вас расти и изучать новое. Это сделает вас лучше и счастливее, и вам не нужно будет полагаться на любовь, которая принесет вам радость.

3. Современные свидания — ерунда, но они многому вас научат

Но с каждой произошедшей на свидании катастрофой вы узнаете еще одну вещь о себе и о мужчине, которого ищете. Вы также поймете, как любить себя, поймете, что иногда приходится выбрать одиночество, а не связь с тем, кто неправильно к вам относится или кто не хочет определять отношения.

4. Вкладывайтесь в нескольких хороших друзей

Ваши друзья всегда будут вашей поддержкой. Чем лучше у вас друзья, тем легче станет ваша жизнь. Они пройдут с вами через все. Выбирайте их с умом, и вы всегда найдете того, на кого можно опереться в тяжелые времена. Они станут вашим стержнем.

5. Никаких поблажек

Не встречайтесь с мужчиной только потому, что так долго были одни или потому что все ваши друзья женаты. Не оставайтесь в неподходящих отношениях из-за мнимого удобства, и не держитесь за того, кто не любит вас так, как вы того заслуживаете.

6. Прежде чем выходить замуж, вы должны понять себя

Вступление в брак, когда вы находитесь на нестабильном месте в своей жизни, заставляет рассчитывать на отношения как на основной источник счастья, и идти за партнером не останавливаясь, чтобы спросить: действительно ли это то, что нужно?

7. Дети — не ответ

Наличие детей не означает, что вы обеспечили себе место в райском браке. Во всяком случае, это финальный тест на определение того, насколько крепка связь. Люди, у которых дети появляются тогда, когда они к этому не готовы, просто направляют свою семью к катастрофе.

8. Вы не теряете своих состоящих в браке друзей

Самое большое заблуждение заключается в том, что вы не будете разговаривать со своими «семейными» друзьями. Как только они пройдут фазу медового месяца, все вернется на круги своя, и вам позвонят.

9. Вы сами на все способны

Вы можете получить работу мечты, купить этот дом или поехать в эту страну без чьей-либо помощи и одобрения. Когда вы развиваетесь, не будучи преданной одному человеку, мир по-настоящему оказывается в ваших руках, и вы вольны просто делать все, что хотите, стать той личностью, какой хотите. Независимость — замечательная вещь, которая сделает вас богатой во многих отношениях.

В наше время одиночество — привилегия, в зависимости от того, как вы на это смотрите.

10. Брак тоже не ответ

Раньше упоминалось, что дети — не ответ, но то же самое можно сказать и о браке. Если вы не научились находить счастье в одиночестве, вы не найдете его в браке. Если вы не научились любить себя, когда были одиноки, вы не полюбите себя, когда выйдете замуж. Если вы не нашли себя до замужества, вы не найдете себя и после.

Всем говорят, что брак — это то, что делает женщину «состоявшейся». Но правда в том, что ничто не может сделать таким человека, кроме него самого, его опыта, страсти, сердца, интеллекта и силы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook