10 вещей, которые можно сделать СЕГОДНЯ, чтобы иметь счастливый брак завтра

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Вы заслуживаете самой ЛУЧШЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.

Есть три слова, которые отравляют любую счастливую жизни и любой брак. Это слова «сделаю это завтра». Я знаю, что вы произносили эти слова, и я говорила их столько раз, что даже боюсь признаться в этом. В этой статье я расскажу, почему нужно перестать делать это.

Я не призываю вас бросать всё и заняться делами, которые запланированы на следующий месяц. Но вы должны внимательно посмотреть на свой список вещей, которые нужно выполнить. Есть ли в этом списке что-то, что порадует вашего мужа? Если нет, то нужно внести этот пункт в список, потому что это самое важное, что вы должны делать каждый день.

Ваша семейная жизнь всегда должна стоять первым пунктом любого списка. Вы должны постоянно подпитывать свои отношения, однако так легко про это забыть, имея на своих плечах множество разных обязанностей.

Разобраться с отношениями и попытаться их улучшить кажется сложной задачей, особенно, если в семье есть проблемы. Но если вы начнёте делать эти 10 вещей уже сегодня, то завтра ваш брак будет намного лучше:

1. Обнимания и ласки 5 минут в день
Если вы проснулись чуть раньше утром или пораньше легли в постель, потратьте это время на обнимания с супругом. Физический контакт так важен. Любящие прикосновения способствуют более крепкой связи между супругами и укрепляют отношения.

2. Поцелуи 15 секунд
Конечно, вы можете целоваться и дольше, но 15 секунд в день — это обязательно. За это короткое время вы сможете забыть о том хаосе, который творится вокруг вас, и полностью сосредоточитесь на своем любимом человеке.

3. Делитесь новостями за день
Рассказывайте своему супругу, что хорошего и плохого произошло за день. Он должен знать, что вас радует, а что может огорчить. Такие разговоры помогают открыться и глубже понять друг друга. Общение — неотъемлемая часть любого брака.

4. Признавайтесь в любви
Казалось бы, это очевидно, но многие пары забывают говорить три простых слова в суете жизни. Искренне говорите своему любимому человеку, как много он для вас значит.

5. Делайте искренние комплименты
Возможно, вы и так говорите своему мужу, что он хорошо выглядит, перед тем, как он уйдёт на работу, и это здорово. Но сегодня посмотрите ему прямо в глаза и скажите, как вы им гордитесь. Похвалите его, что он самый лучший отец. Скажите, как вы цените, что он много работает. Слова творят чудеса.

6. Целуйте его при встрече, на прощание и перед сном
Это такие простые вещи, но они такие важные. Мимолётное, но милое прикосновение в начале, середине и конце дня — то, что нужно для хорошего настроения и сближения.

7. Предложите ему расслабляющий массаж
Неважно, насколько сильно устал ваш любимый мужчина, предложите ему легкий массаж. Этот маленький жест покажет ему, что вы о нём заботитесь, и он непременно захочет сделать что-то приятное для вас в ответ.

8. Вычёркивайте пункты из списка дел друг друга
Очень трудно успевать сделать всё И при этом работать над своим браком. Было бы неплохо, если бы вы оба время от времени помогали другу. Например, муж готовит ужин, а жена отвозит машину на мойку. Ваш супруг будет вам признателен за вашу помощь.

9. Вместе заправляйте кровать
Звучит глупо. Выполнять вместе такую рутинную работу? Да, заправка кровати занимает буквально пару минут, но если вы делаете это вместе, то вы качественно проводите время. Вы забыли про телефоны, вы работаете вместе над одной задачей и, возможно, разговариваете в этот момент. Вот такие мелочи очень важны в семейной жизни.

10. Проведите 15 минут только вдвоём
В нашей жизни очень много дел, хлопот и забот. Я знаю, как трудно найти хотя бы 15 минут для себя, особенно, когда у вас есть дети. Но немного одиночества крайне необходимо любой женщине. Отключите телефон и уберите все другие отвлекающие факторы хотя бы на 15 минут в день и побудьте вдвоём со своим супругом. Это будет для вас самое драгоценное время.

Не обязательно бросаться выполнять все эти советы за один день. Начните с чего-то одного и работайте над этой привычкой каждый день. Как только вы поняли, что уже привыкли делать это, добавляйте следующий пункт и так далее. Эти, казалось бы, незначительные мелочи действительно помогают улучшить семейные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook