10 вещей, которые мужчины хотят, чтобы вы делали (даже если они этого не говорят)

Ольга Крючкова,
редакция Femmie

Мы редко видим или читаем статьи о том, как заставить мужчину чувствовать себя любимым и особенным в отношениях.

Shutterstock

Женщины постоянно призывают мужчин относиться к ним лучше, быть романтичными, искренними. Это замечательно, но не нужно забывать, что это должно быть со стороны обоих партнеров. Любые успешные отношения требуют постоянных усилий от каждого из вас. Ведь командная работа может исполнить мечты, верно?

Вот 10 советов, которые вы можете использовать, чтобы мужчина чувствовал себя особенным и любимым, находясь рядом с вами. Поверьте, он будет очень благодарен.

Сделайте ему комплимент

Это может удивить, но мужчины редко получают искренние комплименты. Мы часто перестаем хвалить партнера. Правдивая и романтичная похвала в адрес партнера заставит его чувствовать себя оцененным.

Спросите у него совет

Есть мнение, когда женщина рассказывает мужчине о своих проблемах, она не обязательно ищет решение. Ей нужен слушатель. Действительно, в этом случае действует человеческий инстинкт, который заключается в том, чтобы попытаться найти решение проблемы.

Просите у него советы. Мужчина начнет ощущать себя полезным, желанным и необходимым. Этот процесс позволит напрягать извилины для решения проблем и заставит почувствовать партнера, что он вносит ценный вклад в вашу жизнь.

Наденьте наряд, который ему нравится

Люди — существа, воспринимающие внешнюю информацию визуально. Но есть нечто большее, чем просто хорошо выглядеть. Если человек видит вас в чем-то, что он любит (и желательно, чтобы он знал, что вы об этом помните), он почувствует, что вы вкладываете усилия и стараетесь для него специально.

Уделите ему внимание

Да, женщины, в отличии от мужчин, более многозадачные. Вы можете проверять свою электронную почту и по-прежнему уделять партнеру внимание, но это не совсем то, что мужчине нужно. Покажите ему, ваше полное внимание.

Заставьте его чувствовать себя комфортно

Мужчинам часто говорят, что они должны быть сильными, но не стоит интерпретировать это как бесчувственность. Демонстрация эмоций требует больше сил, чем их удержание, но общественные стандарты часто говорят нам обратное.

Это означает, что очень мало «безопасных мест», где мужчины могут открыто высказаться о том, что их беспокоит. Если вы сможете обеспечить вашего мужчину спокойствием и возможностью выражать себя полностью, то это станет самым настоящим жестом любви и привязанности.

Будьте с ним ласковы

Как бы проста ни была ласка, но именно ее часто упускают из виду. Простые вещи, как ходьба за руки или голова на плече партнера, могут заставить его почувствовать, что он защищает вас, а защищая женщину, мужчина показывает свою любовь.

Покажите ему, что он в приоритете

Мы все заняты друзьями, семьей, работой и хобби, но убедитесь, что вы включили и мужчину в этот список. Время — самый ценный ресурс, который у нас есть, потому что мы не можем вернуть его обратно. Это также самый важный подарок, который мы можем кому-то дать.

Заплатите

Да, возможно это и правильно, когда мужчина платит в ресторане, но, если вы иногда подсовываете свою карту, не замечая партнера, то он не станет к вам хуже из-за этого относиться. Это покажет ему, что вы цените то, что он делает для вас, и тоже готовы заботиться о нем.

Подарите ему длинные объятия

Мужчины часто общаются физически, будь то через язык тела или касания. Это язык, который они понимают. Держитесь за него немного дольше, чем обычно, и это покажет партнеру вашу привязанность.

Если вы цените то, что он делает, скажите об этом

Романтика и отношения — это улица с двусторонним движением. Хороший человек будет отдавать вам, не прося ничего взамен, но это не значит, что вы ничего не должны делать. Скажите мужчине, что дорожите тем, что он есть в вашей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook