10 вещей, которые не помогут спасти отношения, а сделают только хуже

Алиса La femme,
редакция Femmie

Делая это, вы не решаете проблемы в отношениях, а просто увиливаете от неизбежного расставания.

Photo by Giorgio Trovato on Unsplash

В ваших отношениях проблем становится все больше, из-за чего вы уже отчаялись исправить ситуацию. Да, вроде бы у вас есть варианты, но в то же время вы понимаете, что не каждая идея хороша.

Вот 10 неудачных способов решить проблемы, которых лучше избегать, когда ваши отношения и без этого трещат по швам.

Попытки изменить партнера

Если бы только ваш мужчина был более терпеливым! Вот бы он лучше себя вел и обращался с вами так, как вы заслуживаете. Так вы думаете, да?

Вам кажется, что вы в состоянии его изменить, и отношения заиграют новыми красками. К сожалению, это не работает. Вы сделаете только хуже, бросая на это все силы, особенно если человек не желает меняться.

Рождение ребенка

Вы думаете, что ничто так не сблизит вас и вашего избранника, как рождение ребенка, но не стоит этого делать. Вы не только не решите свои проблемы, но и втянете в них невинного малыша. Это неверно. И вообще, вы готовы стать мамой? Если вы хотите родить только ради сохранения отношений, вы сильно пожалеете.

Попытки измениться самой ради него

Нет более пустой траты времени (за исключением разве что попыток изменить партнера), чем стремление слепить из себя его идеал.

Некоторые перемены в характере помогут наладить испорченные отношения, но если вы принимаете его таким, как он есть, и хотите стать лучше, остальное бесполезно. Похудение, изменение внешности другими способами или принятие его поведения не исправят ситуацию, это верный путь к токсичным отношениям.

Разжигать искру в одиночку

Написано много статей о том, как вновь разжечь искру в отношениях. Это может помочь улучшить отношения и сблизить вас, если в последнее время вы оба не уделяли отношениям должного внимания. Однако если вы пытаетесь все исправить, а партнер вас не поддерживает, оно того не стоит.

Игнорировать внутренний голос

Возможно, он вам изменил или обманул вас, и в глубине души вы уже не хотите быть с ним. Вместо того, чтобы прислушаться к интуиции, вы пытаетесь заглушить голосок, умоляющий вас бежать сломя голову, чтобы работать над отношениями еще больше. Абсолютно бессмысленно. Зачем сохранять отношения, в которых вы несчастны?

Жаловаться подруге

Всем нам время от времени необходимо обратиться к подругам, и иногда они дают нам очень нужные советы касательно отношений. Однако если постоянно жаловаться и ничего не делать, это пустая трата вашего и их времени. Возможно, после разговора вам станет чуть легче, но вскоре все вернется на свои места.

Игнорировать проблемы

Возможно, вы думаете, что лучше принять поведение своего возлюбленного ради отношений, и изо всех сил стараетесь не замечать его пренебрежение. Вы стараетесь не принимать близко к сердцу его флирт с официанткой, но какой ценой вам это дается? Подставив одну щеку, вы предлагаете ему и вторую. Кроме того, если он вас не уважает, зачем вам вообще работать над отношениями с ним?

Полная самостоятельность

Иногда одной работы над отношениями недостаточно, чтобы все вернуть в нужное русло. Если вы оба хотите все исправить, но у вас не выходит, возможно, стоит обратиться к специалисту. Он не только даст более объективный и полезный совет, чем ваша лучшая подружка, но и станет лучшим помощником в восстановлении отношений.

Сбежать в отпуск

Отпуск вдвоем кажется лучшим решением для восстановления отношений. Звучит заманчиво и это выход, если проблемы кроются в вашем доме. Но если проблемы в другом, то, куда бы вы ни поехали, вы будете возить их за собой. Или же сбежите от них ненадолго, а по возвращению они накроют с новой силой.

Взять паузу

Для некоторых людей в определенных обстоятельствах отдых друг от друга способен помочь. Пауза дает время все обдумать, остыть после ссоры и понять, какие отношения вам нужны.

При этом пауза в отношениях может быть просто отговоркой, когда вы не знаете, как справиться с проблемами. Вместо того чтобы решать их вдвоем, вы пытаетесь все решить в одиночку или просто от них отдохнуть.

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook