10 вещей, которые не стоит делать ради мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Женщина не должна идти на слишком высокие жертвы ради мужчины

Мы часто слышим о том, чего мужчины хотят от женщин – чтобы они были женственными, нежными, хозяйственными, и делали это и это – ради мужчин, конечно же! А сегодня мы расскажем о том, какие вещи совершенно необязательно делать ради мужчин.

Быть дисциплинированной хозяйкой
Нет, мы не призываем, конечно, к тому, что стоит запустить дом и перестать готовить – вы же первая от этого решения и пострадаете. Но вот от стереотипа о том, что женщина должна обслуживать мужчину, определённо пора избавиться. Этому мнению уже очень много лет, и оно передавалось из поколения в поколение, от матери к дочери.

Но кто сказал, что это правильно? Сегодня ситуация чаще всего обстоит так, что и муж и жена работают, часто на равных. Так почему же муж, придя домой, должен отдыхать, а жена – продолжать работать дома? Целесообразнее поделить бытовые дела пополам.

Быть его личной порноактрисой
Пожалуй, главная ошибка, которую женщины совершают в постели – это симулирование оргазма. Потому что это не только лишает женщину удовольствия, но и дезориентирует мужчину. Потому что он-то думает, что то, что он в этот момент сделал, вам нравится! Не надо ради него притворяться, что вам хорошо – пусть получше старается!

Менять стиль ради него
Когда вы познакомились, его как будто всё устраивало. А теперь он вдруг решил, что ему нравятся грудастые блондинки с осиной талией, а вы – вполне себе интересная, но худенькая брюнетка? Не стоит идти на такие жертвы — вы вполне заслуживаете того, чтобы быть самой собой, а человеку, который не любит вас такой, какая вы есть, нечего делать рядом с вами.

Не общаться с друзьями или близкими
Все эти люди были с вами всегда – задолго до того, как в вашей жизни появился он. Поэтому, если они ему не по душе, единственное, что он вправе сделать – засунуть свое мнение подальше, и смириться с тем, что они – близкие вам люди. И соблюдать вежливость, конечно.

Строить из себя дурочку
Если у него начинаются комплексы из-за того, что вы – умнее него, это его проблемы, а не ваши. Это всего лишь означает, что он дурак и неудачник. Если его действительно беспокоит этот факт, к его услугам – интернет и все книги мира. Или, в крайнем случае, недалёкие женщины, которых вокруг тоже, кстати, немало. А вы найдёте себе кого-нибудь поумнее.

Становится зависимой от него
Никогда не соглашайтесь на то, чтобы полностью зависеть от мужчины в финансовом плане. Потому что не исключено, что очень скоро вы превратитесь в бесплатную прислугу, которую будут шантажировать тем, что вы-то в дом ничего не приносите.

Заводить детей
Если вы не хотите детей, или пока к ним не готовы, он не имеет никакого права вас заставлять. Потому что он мало чем рискует, да и потом легко может вернуть себе свободу, ограничившись алиментами. Вы же рискуете гораздо большим – даже жизнью. Именно поэтому решение по этому вопросу остаётся за вами.

Заниматься их воспитанием в одиночку
Дети у вас общие и заводили их вы вместе. Так почему же вся забота о них должна упасть исключительно на ваши плечи? Отец точно так же может заниматься детьми наравне с вами.

Терять контроль над своей жизнью
Несмотря на то, что вы живёте вместе- ваша жизнь-это ваша жизнь. И решения в ней принимаете только вы. А если его это не устраивает, от него лучше держаться подальше.

Жертвовать своими принципами
Человек, который действительно уважает вас, никогда вас об этом не попросит.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook