10 вещей, которые не стоят своих денег

Милена Быковская,
редакция Femmie

Если вы не понимаете куда уходят деньги, возможно, вы просто не знаете о вещах, которые не оправдывают потраченные средства.

Shutterstock

Вы много работаете, чтобы заработать деньги, и было бы глупо тратить их на те вещи, которые того не стоят. Лучше будет отложить эти деньги на действительно стоящие вещи, чем выбрасывать их на ветер. Особенно на 11 вещей, которые не оправдывают потраченных средств.

Вода в бутылке

Все знают, что нужно пить определенное количество воды в течение дня, но вам не нужно тратить на это кучу денег. Старайтесь не покупать много бутилированной воды, она годится только на несколько применений.

Брендированные медикаменты и чистящие средства

Варианты таких продуктов в обычных магазинах также хороши, как и в брендированных и специализированных магазинах. Вы наверняка думаете, что в обычных магазинах лежит товар более плохого качества, но зачастую это не так. К тому же, брендированных магазины не всегда дешевле, мы просто привыкли так думать.

Билеты первого класса на внутренние перелеты

Не стоит тратить деньги на первый класс, когда полет длится всего ничего. Лучше отложите их на действительно длительный перелет, тогда деньги будут оправданы.

DVD

Представьте сколько денег уйдет, чтобы купить все фильмы, которые вы хотите посмотреть? На DVD лучше покупать ваши самые любимые фильмы, которые можно пересматривать снова и снова.

Еда вне дома

Большинство ваших перекусов или обедов в кафе могли бы быть запросто приготовлены дома за меньшие деньги. Подумайте, что выгоднее: потратить 10 минут времени, чтобы собрать еду с собой или потратить определенную сумму денег, чтобы поесть вне дома.

Дорогой бензин

Если вы заправляете машину более дорогим бензином, когда автомобиль уже почти заполнен, то, вероятнее всего, вы впустую тратите деньги.

Журналы без подписки

Представьте сколько денег вы потратите за год на журналы, купленные в обычном магазине. А теперь представьте, что вы потратите в 3 раза меньше, оформив подписку на журнал.

Аренда дорогого автомобиля

Это звучит так заманчиво, арендовать в поездке машину, которая в разы лучше вашей собственной. Однако, не стоит забывать, что это всего лишь средство передвижения. Так зачем платить больше? Машина напрокат – не показатель статуса.

Бутылка вина в ресторане

Вы наверняка замечали какие высоки цены на бутылку вина в меню в ресторане, все дело в невероятной наценке. Постарайтесь найти заведение, куда можно приходить со своим алкоголем, или же заказывайте бокал вина вместо дорогой бутылки.

Кондиционер и порошок только для темного белья

Средства для стирки, предназначенные только для темной одежды – довольно умный маркетинговый ход, на который не стоит вестись. Не верьте уловкам рекламных роликов, обычный порошок и кондиционер для белья идеально подойдут для всех видов одежды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook