10 вещей, которые нужно покупать исключительно на распродажах

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Для того чтобы помочь вам научиться совершать покупки более продуманно и экономно, мы составили список из 10 вещей, которые имеет смысл покупать на распродаже.

Тяжело пройти мимо роскошной новой коллекции одежды или других предметов гардероба. И это искушение — купить действительно достойную модель за полную стоимость — может быть вполне оправданным. Однако как же быть с модными вещами, которые вскоре выйдут из употребления, с бижутерией, которую вы проносите не больше года, и с другими предметами гардероба, которые вы будете вынуждены откладывать на долгое хранение в шкаф. Такое можно выгодно купить и на распродажах.

Футболки

С круглым вырезом, V-образным, обтягивающие и просторные — в вашем шкафу наверняка хранится множество самых разнообразных по фасону и цене футболок. При этом менять их, скорее всего, приходится довольно часто, поскольку они занашиваются и растягиваются. Именно по этой причине вам и приходится всё время пребывать в поиске хороших моделей, которые могли бы стать надёжным «тылом» в вашем гардеробе.

Но не забывайте, что футболки обычно продаются в магазинах круглый год, и нет необходимости переплачивать за вещь, которая вряд ли продержится у вас больше года. Мы предлагаем закупить сразу несколько разных размеров и цветов, как только вам повстречается хорошая распродажа с достойным выбором. Обращайте внимание на ткань. Удобнее всего будут футболки, изготовленные из хлопчатобумажного материала с примесью полиэстера, поскольку такой состав ткани поможет избежать излишних заломов на изделии, а ваша кожа будет дышать.

Нижнее бельё

Ну сами подумайте, стоит ли какая-то вещица, которая по размеру не далеко ушла от носового платка, того, что отдавать за неё все свои сбережения? Конечно, нет! Естественно, взглянуть приятно на искрящиеся трусики с бантиком, но часто ли вы будете их носить?

Предлагаем вам делать «оптовые закупки». Нижнее бельё должно быть всегда в наличии, и лучше всего менять его каждые полгода или год. Поэтому покупайте много и с запасом. В таких магазинах, как Victoria’s Secret, почти всегда действует предложение, по которому вы можете купить несколько моделей по сниженной цене. Например, 5 моделей за 25 долларов, тогда как цена 1 модели начинается с 10 долларов.

Предметы летнего гардероба

Возможно, это и покажется противоречащим здравому смыслу, однако самое лучшее время для летних покупок настаёт в конце тёплого сезона. Нельзя не заметить, что как раз в это время набирают обороты грандиозные распродажи с огромными скидками, поскольку в магазинах стараются освободиться от залежавшихся шлёпок, купальников и аксессуаров, которые пригодны только для носки летом.

Та летняя обувь, о которой вы мечтали весь сезон, будет вам казаться ещё привлекательнее за полцены, не говоря уже о том, что вы будете ждать с нетерпением прихода новой летней поры. Поэтому имеет смысл воздержаться от покупки приглянувшихся вещей в разгар сезона — составьте список и дождитесь начала распродаж. Вы сами удивитесь тому, сколько вам удастся сэкономить!

Бижутерия

Красивая трендовая бижутерия может быть достаточно затратным приобретением. Ну скажите на милость, зачем отрывать от сердца непомерно большие суммы денег, для того чтобы приобрести вещь, которая не прослужит вам дольше года?

Что касается бижутерии, то здесь следует потренировать силу воли и дождаться того времени, когда вы сможете приобрести две модели по цене одной. Такие магазины, как Aldo Accessories, постоянно пополняют прилавок с уценёнными товарами новыми изделиями. Если вы страстно хотите приобрести набор из цепочек под золото, то в этом нет ничего предосудительного, но подождите немного и вы сможете купить их за полцены.

Лаки для ногтей

Мы все грешны тем, что бесконтрольно собираем понравившиеся лаки и складываем их на полке с косметикой. Однако в этой истории самое печальное то, что многие из них успевают засохнуть до того, как мы решим их открыть. При этом всём мы ещё и отдаём значительные суммы денег за них, ведь предпочитаем мы лаки какой-то определённой марки…

Хотя мы в целом против скопления лаков в большом количестве, всё же имеет смысл приобрести несколько понравившихся на распродаже. Поэтому в следующий раз, когда вы увидите новый лак красивого цвета, запишите его название и номер у себя в записной книжке и проверьте его через неделю. Вполне возможно, что вам удастся сэкономить несколько десятков рублей на нём.

Шампуни и кондиционеры для волос

Если вы не отличаетесь особой разборчивостью в выборе ванных принадлежностей, то имеет смысл отправится для их приобретения в магазин бытовой химии, где, как правило, всегда есть средства по уходу за волосами по сниженной цене.

Спреи для волос, шампуни, бальзамы, маски — всё это практически всегда можно найти на распродаже, поэтому сделайте себе одолжение и в следующий раз приобретите косметику для ванны и душа по доступной цене!

Капроновые колготки

Капроновые колготки — завсегдатаи любого гардероба. Если вы проживаете в стране, половину года в которой идёт снег, но отказываетесь приносить в жертву свой стиль во имя тепла, то качественные колготки помогут сохранить вам здоровье и выглядеть на высоте.

Однако нет смысла отдавать непомерно большие деньги за предмет гардероба, на котором через месяц-два появятся стрелки и затяжки, да и ваш размер может поменяться, поэтому стоит всё же, не рискуя качеством изделия, выбирать хорошие колготки на распродаже.

Резинки для волос

Возможно, вам покажется, что это — незначительный аксессуар, но вы видели те ценники, которые красуются в магазинах на комплектах из 10 резинок? А если вы не исключение из правил, то большинство ваших резинок успеет пропасть ещё до того, как вы обзаведётесь новыми. Вы будете перерывать содержимое ящиков в шифоньере, не понимая, куда могла деться резинка, которую вы буквально минуту назад держали в руках.

Хотя мы и не в силах объяснить «поведение» этих «шустрых» аксессуаров, всё же можем предложить покупать их по сниженной цене, например в магазине Forever21.

Спортивная одежда для повседневной носки

Спортивная одежда, пригодная для повседневной носки, сейчас на пике популярности, и не выйдет из моды предстоящей весной и летом.

Поэтому вместо того чтобы отправляться по излюбленным магазинам дизайнерской одежды, загляните в аутлет-магазины в Интернете. Там, как правило, можно найти стильные предметы гардероба со спортивным уклоном, которыми можно дополнять свои образы по сезону. И всё это за полцены.

Солнцезащитные очки

Хотя мы и не может пообещать, что роскошные авиаторы с зеркальными стёклами от Ray-Ban когда-либо в скором будущем попадут на распродажу, всё же рекомендуем вам обратить внимание на модели очков по цене, которая не будет безжалостно кусаться.

Никто не сомневается в том, что очки должны быть качественными, с хорошими линзами. А что касается модных моделей в скоропреходящей модной оправе, то здесь лучше поберечь свои с трудом заработанные сбережения и приобрести модель подешевле. Попробуйте заглянуть в отдел аксессуаров при магазинах H&M и Zara, там вы сможете найти прекрасный выбор очков, похожих на дизайнерские модели, но по значительно более доступным ценам. Если вы всё же останетесь не удовлетворены увиденным, то отправляйтесь в интернет-магазины. Во многих из них представлены стильные очки по «приятной» цене!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook