10 вещей, которые пора перестать носить женщинам старше 30

Александра,
редакция Femmie

Рассказывает модный блогер Джесси Баш.

@wethepeoplestyle

Модный блогер Джесси Баш делится своим опытом и советами, касающимися планирования покупок и аутфита. Хотя стиль Джесси значительно изменился, когда ей исполнилось 30 лет, она также считает, что возраст — это просто число, и вы должны носить то, что заставляет вас чувствовать себя самой крутой и уверенной в себе.

Когда мне исполнилось 30 лет, я не встала с утра и не решила, что отныне буду носить то, а не другое. Нет. Я просто осознала, что в моем гардеробе были вещи, которые я носила в свои 20 и которые я просто не хочу больше носить, и что я не чувствую себя в гармонии с остальной частью моего текущего гардероба. Тем не менее, у всех разная эстетика, и то, что не работает для меня после 30 лет, все еще может работать для вас. И это прекрасно. Однако, если вам интересно, читайте дальше, чтобы узнать, какие 10 вещей я не собираюсь носить в обозримом будущем, и какие вещи ношу на репите прямо сейчас.

Выбросила: ультраузкие джинсы-скинни
Оставила: прямые модели

Ультаобтягивающие джинсы — это то, что я оставила после 20 лет. Вместо них я выбираю стили, которые немного просторнее — они мне сейчас кажутся круче.

@wethepeoplestyle

Выбросила: футболки с дешевым рисунком
Оставила: футболки с уникальным принтом

Больше никаких франкоязычных футболок. Сейчас я делаю ставку на футболки с уникальным и интересным рисунком. Пример — красочная футболка с единорогом.

@wethepeoplestyle

Выбросила: ультракороткие шорты
Оставила: скромной длины

Раньше я практически жила в коротких шортах летом, но я в них больше не чувствую себя комфортно. К счастью, на рынке есть много классных стилей, которые чуть длиннее (и, к слову, я не согласна с тем, что шорты не следует носить после 30).

@wethepeoplestyle

Выбросила: модные солнцезащитные очки, которые мне не идут
Оставила: классические, которые действительно красиво на мне смотрятся

Я всегда следовала последним модными трендам относительно солнцезащитных очков, заказывала их, даже не примеряя, и впоследствии носила их, даже если они мне не подходили. Сейчас я инвестирую в более классические стили, которые буду носить годами.

@wethepeoplestyle

Выбросила: блестящие кроссовки
Оставила: нейтральных оттенков

В какой-то момент я прошла через период любви к кроссовкам с блестками, и с облегчением могу сказать, что переросла его. Они были, конечно, забавными, но я узнала, что универсальные кроссовки подходят мне больше.

@wethepeoplestyle

Выбросила: одежду в стиле бохо
Оставила: комплекты из двух частей

Не то, чтобы я когда-либо была бохо-девочкой, но были времена, когда я баловалась этим в свои 20 лет. В конце концов я поняла, что это мне не подходит, и когда я хочу надеть что-нибудь веселое в теплую погоду, я тяготею к шикарным сетам из двух частей.

@wethepeoplestyle

Выбросила: тюль
Оставила: шелк и атлас

Хотя Сара Джессика Паркер прекрасно справлялась с тюлем, я чувствую себя в нем немного глупо. Но то, что я никогда не выброшу — это изысканные шелковые и атласные вещи.

@wethepeoplestyle

Выбросила: джинсы и брюки с заниженной талией
Оставила: модели с высокой талией

Мне не нравятся джинсы и брюки с низкой линией талии, но я все равно носила их, когда они были модными. К счастью, я не думаю, что модели с высокой талией выйдут когда-либо из моды.

@wethepeoplestyle

 

Выбросила: короткие и узкие платья и юбки
Оставила: струящиеся модели

Некоторые из обтягивающих платьев и юбок, которые все еще остаются в моем шкафу, заставляют меня съеживаться… Я намного счастливее, когда надеваю что-то, что воздушно и не обтягивает.

@wethepeoplestyle

 

Выбросила: сланцы
Оставила: резиновые или кожаные тапки

Несмотря на то, что сланцы никогда не выйдут из моды, я предпочла носить кожаные тапки и сандалии, которые делают образ более изящным.

 

@wethepeoplestyle
5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook