10 вещей, которые происходят с вашим телом после 40 лет

Алиса La femme,
редакция Femmie
Unsplash

Многие из нас боятся старения, потому что мы часто ассоциируем его с уязвимостью, особенно когда речь идет о наших физических данных. Многие из нас боятся стареть, особенно потому, что это выдвигает нашу уязвимость перед смертьюь на передний план. Тем не менее, вы не можете позволить этому страху испугать вас и лишить вас счастья, когда вы становитесь старше. Да, вы стареете и становитесь старше, но это не всегда так уж плохо.

Есть определенные преимущества и недостатки, которые приходят с возрастом, но то же самое верно с любым другим аспектом жизни. В этой статье вы столкнетесь с некоторыми вещами, которые происходят с вашим телом, когда вам исполнится 40 лет. Некоторые из этих вещей будут отрицательными, а некоторые из них будут положительными. Все зависит от вашей точки зрения и мышления.

1. Волосы становятся менее густыми

Вы не всегда будете иметь густую шевелюру на голове. Вам придется научиться принимать это на ранней стадии старения. Это проблема, которая поражает в основном мужчин, но женщины также могут иметь редеющие волосы, когда они стареют. Статистика показывает, что 53% мужчин действительно лысеют после 40 лет.

2. Вы станете гораздо лучшим родителем

Есть много преимуществ быть родителем в 40. Во-первых, вы будете намного старше и, следовательно, у вас будет гораздо больше жизненного опыта. Вы, вероятно, будете более финансово стабильны в 40 лет, чем в 20. Сочетание всех этих вещей позволит вам лучше заботиться о детях.

3. У вас может развиться непереносимость лактозы

Есть те из нас, кто практически не способен правильно перерабатывать молочные продукты. Некоторые из нас страдают от непереносимости лактозы уже с рождения, а многие из нас развивают эту непереносимость позже в течение жизни. Исследования показали, что непереносимость лактозы имеет тенденцию развиваться в организме после 40 лет. Так что ешьте мороженое и пейте молочные продукты, пока еще можете.

4. Ваши зубы станут более чувствительными

Если вы страдаете от чувствительности зубов на протяжении всей вашей молодости, то вам повезло. Скорее всего, чем старше вы становитесь, тем менее чувствительными становятся ваши зубы. Дентин — это кальцинированная ткань, которая растет в зубах с течением времени. Что помогает снизить чувствительность зубов. Однако это также означает, что вы не будете знать, когда есть проблемы с зубами. Поддерживайте частые визиты к стоматологу с возрастом.

5. С возрастом ваш рост уменьшается

Возможно, вы этого не знаете, но люди, как правило, уменьшаются с возрастом. Вот почему многие старики и старожилы кажутся намного меньше среднего роста человека. Мужчины постепенно теряют несколько сантиметров в возрасте от 30 до 70 лет, в то время как женщины могут потерять целых 20 сантиметров. Этого в определенной степени можно избежать с помощью физических упражнений и правильного питания.

6. Ваш метаболизм замедлится

Когда вам 40 лет и вы все еще едите ту же самую пищу, которую вы ели, когда вам было 20, вы точно не будете испытывать такие же колебания веса. Ваш метаболизм замедляется с возрастом, и это означает, что вам придется сидеть на диетах и делать физические упражнения чаще, когда вы .становитесь старше.

7. Вы становитесь более привлекательными и уверенными в себе

Ведущие эксперты и ученые утверждают, что люди, как правило, становятся более уверенными в себе после 40 лет. И эта новообретенная уверенность в собственной жизни может сделать их более привлекательными в глазах других людей. Когда мы становимся старше, мы, как правило, отпускаем стрессовые и токсичные вещи в жизни – и это может сделать нас более яркими и красивыми.

8. У вас могут развиться нарушения слуха и зрения

Это не просто миф, что старики плохо видят и слышат. Чувства действительно ухудшаются, когда мы становимся старше. Исследования показали, что люди, как правило, начинают испытывать нарушение зрения в возрасте 40 лет. Изменения также происходят в структуре внутреннего уха, что может привести к нарушению слуха.

9. Ваша иммунная система улучшается с течением времени

К тому времени, когда вы достигнете 40 лет, ваше тело будет атаковано и под угрозой такого большого количества бактерий. Вот почему вполне вероятно, что у вас будет более сильная иммунная система, когда вы достигнете этого возраста. Вам просто нужно убедиться, что вы все еще едите правильную пищу и достаточно хорошо спите.

10. Ваш личный вкус изменится

Ваши вкусовые рецепторы умирают, когда вы становитесь старше. И они не обязательно регенерируют. Это просто факт. Вот почему еда, которая, возможно, когда-то была вкусной, в конечном итоге станет мягкой, когда вам исполнится 40.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook