10 вещей, которые раздражают мужчин в современных женщинах

Юрий Соколов,
редакция Femmie

Мир меняется каждую минуту. Появляются новые гаджеты, спиннеры, рэп-батлы, подкасты, спин-оффы. Торопясь за жизнью, мы меняемся и сами. Меняетесь и вы, наши любимые женщины. Наш автор-мужчина собрал и описал, какие из изменений в современных женщинах ему не нравятся.

Современные женщины прекрасны и удивительны. Уверен так думали мужчины всех поколений, но вы, наши современницы, пожалуй, на голову выше остальных. И не только потому что умудряетесь ходить на таких длинных и тонких каблуках, но и потому что постоянно меняетесь с сумасшедшей скоростью мира вокруг. И мы, мужчины, с одной стороны, безусловно рады, что вы теперь не персонажи Домостроя, а сильные и независимые, но с другой, многие изменения нам очень тяжело принять.

В женщинах становится меньше женственности. И дело не в одежде и не в образе. Я как-то оказался в компании, где самой женственной была девушка с короткими зелёными волосами и пирсингом на лице. Рядом с ней мы чувствовали себя бóльшими мужчинами, чем рядом с женщинами в платьях и серёжках.

Порой вы так бежите за сексуальностью, что становитесь асексуальны. Нет мы любим, когда на вас мало одежды, но если женщину не надо раздевать, чтобы увидеть полностью, то это, пожалуй, перебор.

Из социальных сетей, мы узнаём о тебе всё за полчаса, и это лишает нас приятного процесса знакомства и узнавания. Не вываливай всё в интернет, пусть в тебе останется хоть немного загадки.

Многие женщины разучились создавать уют. Разучились превращать жильё в дом. В домашний очаг, куда хочется возвращаться. Поверьте, мы очень ценим ту, которая, уходя, оставляет ощущение, что твоя съёмная квартира стала теплей, и даже куда-то исчезла мысль, что пора подыскать что-то поприличнее.

Пластические операции. Они хороши до тех пор, пока мы не понимаем, что ты что-то с собой сделала, но, когда мы видим губы, которые не помещаются на лице, мы немного пугаемся.

Феминизм. Мы не совсем понимаем, что это такое. Слишком много всего вы включаете в это понятие. Договоритесь между собой по основным моментам, которых хотите добиться, и приготовьтесь к новым обязанностям, которые эти новые права принесут.

Татуировки. Да, ваши татуировки, как правило, красивые и много для вас значат, но нас они часто отпугивают. Что это торчит из-под её платья? Лепестки розы? Внутренности волка, из которого вылезает Красная шапочка? Карта Алупки?

Осуждение, что мы не можем забить гвоздь. А тот, человек, который пришёл с молотком за 500 рублей в час может запустить ядерный реактор? Ну, и что я тоже не могу его запустить, зато от моей работы зависят сотни людей. Да и, вообще, фразу «Сейчас нормальных мужиков-то не осталось», как правило, произносят дамы, которых трудно назвать «настоящими женщинами».

Наши маленькие слабости — соцсети, видеоигры — вы воспринимаете как зло, ребячество и бог знает, что ещё. Разве плохо, что мы расслабляемся дома, не причиняя вред окружающим и своему здоровью?

Обвинения в сексуальных домогательствах. Мы против домогательств. Но мы не всегда понимаем, где с вашей точки зрения оканчивается флирт и начинается домогательства. Большинству мужчин хватит обычного «Нет!» или «Остановись!». Если вы будете чаще говорить эти слова, то реже будете подвергаться тому, что вы называете «домогательствами».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook