10 вещей, которые случаются, когда вы с правильным мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Когда вы счастливы в любви, то добиваетесь в жизни гораздо большего.

Pexels

Все женщины хотят найти такого мужчину, с которым можно было бы построить абсолютно здоровые и счастливые отношения. В конце концов, у многих из нас нас уже было достаточное количество неудачных отношений, чтобы наконец распознать хорошие и нечаянно не прекратить их. Существует несколько признаков здоровых отношений, которые помогают понять, что мы на верном пути.

Многие пары только внешне выглядят так, как будто у них счастливые отношения, но внутри у них может быть полная катастрофа. Другие, наоборот, прямо излучают счастье, и всем очевидно, что у них здоровые отношения.

Почему нельзя соглашаться на нездоровые отношения? Отношения должны приносить счастье, удовлетворение и комфорт. Никогда не соглашайтесь на отношения, которые заставляют вас чувствовать себя опустошенно. Оставаясь долго в нездоровых отношениях, легко можно нанести непоправимый вред своему психическому здоровью. Лучший способ избежать этого — знать признаки здоровых отношений. Это позволяет вам определить, действительно ли у вас такая жизнь.

Разница между здоровыми и нездоровыми отношениями обычно чувствуется. Но если вам еще не посчастливилось быть в здоровых отношениях, то вы, возможно, не знаете, такие ли они у вас сейчас или нет. Чтобы узнать, связано ли счастье с конкретным человеком со здоровыми отношениями или с чем-то еще, ниже приведены признаки, по которым можно определить, что отношения — здоровые:

1. Вы спокойно можете быть вдалеке друг от друга и быть уверенными, что все хорошо

Большинство пар в нездоровых отношениях не могут расставаться без оговорок, не злясь или не расстраиваясь. Если ваши отношения здоровы, у вас нет проблем разлучиться на время.

2. Вы спорите

Да, спорить здорово! Вы должны спорить, чтобы высказывать свое мнение. Если ваши отношения здоровы, вы спорите о важных вещах, это означает, что вы достаточно комфортно высказываете свое мнение, даже если ваши мнения отличаются.

3. Вы не волнуетесь, когда он уходит прогуляться или на встречу с друзьями

Для многих пар, у которых отношения нездоровые, это большая проблема. Если ваш партнер не может отлучиться без того, чтобы это вызывало у вас волнение и беспокойство, то это нездоровые отношения. Вы всегда должны быть в состоянии позволить ему провести время с друзьями. Если это так, то проблем нет, и ваши отношения здоровы.

4. Вы никогда не сомневаетесь, что он говорит правду

Вы просто верите ему на слово. Это называется доверие. Оно жизненно важно для здоровых отношений. Если у вас нет доверия в отношениях, то назвать их здоровым практически невозможно.

5. Вы не жалуетесь на него своим подругам

Потому что не на что жаловаться. Если подруги заметили, как мало вы жалуетесь на этого человека по сравнению с теми, с кем встречались раньше, то это признак здоровых отношений.

6. Вы не хотите, чтобы он изменился

О скольких своих бывших мужчинах вы думали, когда же они перестанут плохо поступать? Если вам что-то сильно не нравится в поведении партнера, то отношения трудно считать здоровыми. Но если вы смотрите на него и не хотите ничего в нем менять, кроме того, что он забыл поменять рулон туалетной бумаги (или другие мелочи) — у вас здоровые отношения.

7. Вы не чувствуете, что он вас осуждает

Независимо от того, что вы говорите или делаете, если вы знаете, что он не будет судить вас, а попытается понять, то у вас правильные отношения.

8. Если вам все равно, что он не сразу перезвонил или ответил

Сколько раз бывало, что вы злились и раздражались из-за того, что мужчина вас игнорировал или не мог написать ответ сразу? Такое вполне могло быть, когда вы были в нездоровых отношениях. Если у вас нормальные отношения, вы даже не заметите этого, потому что вас это не задевает.

Одним из признаков здоровых отношений является понимание того, что иногда у партнера нет возможности ответить сразу.

9. Он поддерживает ваши жизненные решения

Если ваши отношения здоровы, ваш партнер поддержит вас в ваших решениях. Даже если он не согласен с ними. Он верит в вас и будет поддерживать вас всю дорогу. Это один из главных признаков здоровых отношений.

10. Вы не можете поверить, что когда-то встречались с кем-то еще, потому что сейчас вы счастливы

Если вы оглядываетесь назад и удивляетесь, почему вы оставались с бывшими так долго, потому что теперь они кажутся мусором по сравнению с тем, с кем вы сейчас находитесь, то у вас здоровые и счастливые отношения.

Сколько из этих признаков вы нашли у себя? Помните, когда вы счастливы в любви, то добиваетесь в жизни гораздо большего.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook