10 вещей, которые вам нужно знать, перед тем как перекрашиваться в блондинку

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Как из брюнетки превратиться в блондинку

Shutterstock

Добиться идеального цвета «блонд» бывает нелегко. И сколько бы вы ни размахивали фотографиями Кэрри Андервуд (а сейчас и Ким Кардашьян) перед носом у своего парикмахера, всегда остаётся большой шанс (50/50), что ваши волосы приобретут медный оттенок, полностью обесцветятся, выкрасятся в ярко-жёлтый или же будут выглядеть как у куклы.

В этой статье мы поговорим о том, что вам нужно знать, перед тем как принимать решение стать блондинкой.

1. Позволяют ли вам средства поддерживать новый цвет волос?

Перекрашенный светлые волосы требуют ухода. Если вы готовы к этому, то вам придётся обновлять цвет каждые 4-12 недель, в зависимости от того, какого оттенка волос вы стремитесь достигнуть, и от того, какой ваш природный цвет волос.

2. Определите насыщенность цвета ваших естественных волос

Представьте, что уровень насыщенности цвета можно условно разделить на 12 градаций, первая из которых будет соответствовать смольно-чёрному, а остальные будут постепенно осветляться к двенадцати. Может пройти немало времени, прежде чем вы снова увидите натуральный цвет своих волос, вы можете даже забыть, как он выглядели. Как правило, у людей, старше 16 лет, естественный цвет волос не бывает светлее 7 ступени из нашей градации.

3. Приготовьтесь к тому, что вам придётся внести изменения в процедуру мытья головы

Как правило, для осветления волос используют краски, содержащие большее количество аммония или других отбеливающих компонентов. Вы, скорее всего, заметите, что структура ваших волос после покраски изменится, а значит вам понадобится гораздо меньшее количество шампуня и больше бальзама. Мы рекомендуем вам подобрать для своих волос мягкий шампунь, не содержащий сульфатов, и восстанавливающую маску.

4. Обращайтесь к колористу-парикмахеру, который специализируется на осветлении волос

Посмотрите на окружающих и найдите тех, чей цвет волос вам нравится. Подойдите к этому человеку и спросите у него, у какого парикмахера он обслуживается. Не бойтесь задавать тот же вопрос людям, цвет волос которых вам не нравится, тогда вы будете знать, куда вам точно не следует обращаться. Если ваш парикмахер перед покраской достанет резиновую шапочку и крючок для вязания, то оправляйтесь к другому парикмахеру.

5. Определитесь с желаемым оттенком

У цвета «блонд» есть большой спектр оттенков. Вы должны знать, что оттенки подразделяются на холодные и тёплые, а также понимать, какой оттенок может подойти вашему тону кожи. Принесите фотографии со светлыми волосами, которые вам нравятся (а также и те, которые вам не нравятся), и покажите их своему парикмахеру. Только эти фотографии должны быть реалистичными, они не должны быть чёрно-белыми, и помните, что цвет волос может смотреться по-разному в зависимости от освещённости пространства вокруг.

6. Будьте готовы к тому, что вам придётся поменять свой макияж

Волосы обрамляют лицо, поэтому смена цвета волос на более светлый повлечёт за собой необходимость сменить помаду, которой вы пользуетесь, на помаду другого оттенка. Сразу же после похода в парикмахерскую отправляйтесь в магазин косметики и получите рекомендации по оформлению макияжа от человека, который вас никогда раньше не видел.

7. Вы должны узнать, нужно ли вам будет мелирование, осветление или же осветление с покраской

Если цвет ваших волос соответствует седьмому уровню или выше, то вам может быть достаточно процедуры мелирования. Если ваши волосы темнее, то вам может потребоваться осветление, вам может также подойти средство «base breaker», которое осветляет базовый цвет волос на один тон. Если цвет ваших волос соответствует пятому уровню и ниже, то вам может понадобиться осветление с последующей покраской. Вам нужно познакомиться с этими процедурами, чтобы вовремя определиться со всеми последующими встречами с парикмахером.

8. Попросите провести глазирование волос

После того как вы перекраситесь в блондинку, попросите провести глазирование волос (это процедура, которая придаст блеск вашим волосам и закрепит цвет в нужном вам оттенке на 4-6 недель). При этом средства для глазирования волос не содержат перекиси водорода.

9. Приготовьтесь к тому, что к вам не будут относиться серьёзно

Согласно повсеместно распространённому мнению, блондинки не отличаются особым умом, поэтому приготовьтесь к тому, что будете слышать дурацкие шутки из уст отдельных идиотов.

10 .Определите для себя, почему вы хотите стать блондинкой

Возможно, вы слышали, что жизнь у блондинок более красочная или же вы устали от своего цвета волос, возможно, вы увидели, как ваш муж с интересом рассматривал роскошную блондинку… В любом случае, пусть ваш новый образ придётся вам по душе! Ведь смена цвета — это самый простой способ кардинально изменить себя, не прибегая к помощи пластического хирурга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook