10 вещей, которые взрослая женщина не сделает даже ради большой любви

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если вы не хотите идти на жертвы ради любимого, это не эгоизм, а самодостаточность.

Shutterstock

Мужчины много чего ждут от женщин и ориентируются в основном на сюжеты романтических фильмов. Они полагают, что если уж обратили внимание на женщину, то она готова сделать все, чтобы это внимание удержать. Однако на самом деле, конечно, все совсем не так. Взрослая и умная женщина, достигшая возраста 30 лет, не будет жертвовать собственными принципами ради мужчины – ей это просто не нужно.

Она не перестанет общаться с подругами

Она знакома с мужчиной совсем недолго, а подруги были рядом с ней всю ее сознательную жизнь. Они вместе прошли через многое – через радости и горести. И бросать их ради любимого она совершенно не намерена. Кроме того, в обществе подруг нуждается каждая женщина, и она это прекрасно понимает.

Она не будет менять свой стиль

Она уже взрослая девочка, и тот стиль, который сейчас у нее есть, вырабатывался годами. Она отлично знает, что ей идет, и какие вещи соответствуют ее характеру, мировоззрению и внутреннему «я». Изменять своему стилю ради кого-то? Ни за что.

Она не бросит свои увлечения

Что бы ни думал мужчина о ее хобби и сколько бы времени оно ни отнимало, увлечение – это то, что доставляет ей удовольствие, помогает расслабиться и отвлечься. А мужчине стоит перестать настаивать и найти себе тоже хобби, чтобы не мучиться от скуки (именно это главная причина, по которой мужчины против женских увлечений).

Она не оставит свою карьеру

Если женщина к чему-то стремится, а не просто работает, чтобы выжить, то мужчине лучше и не заикаться о том, что это нужно бросить ради него и каких-то там стереотипных отношений.

Она не бросит вредные привычки

Например, курение. Это, конечно, неприятно, и неплохо было бы бросить, но решение она в любом случае будет принимать сама.

Она не перестанет носить удобные, но не самые красивые вещи

Мужчины могут сколько угодно говорить о том, что им нравятся красотки в платьях-футлярах и на шпильках, но носить их постоянно мало кто способен. Да и зачем – ведь иногда хочется и отдохнуть. Если она хочет, чтобы ей было удобно, она не будет жертвовать комфортом ради того, чтобы кому-то нравится.

Она не перестанет общаться с родственниками

Даже если им не нравится ее избранник. И от мужчины она тоже ждет этого – человек, который способен отказаться от помощи родственников – весьма сомнительный кандидат.

Она не отдаст своего питомца

Даже если у мужчины на него аллергия. В конце концов этот кот в ее жизнь раньше пришел.

Она не будет готовить мужчине так, как делала его мать

По старинным деревенским обычаям молодую жену готовить свекровь учит заново. Но сейчас на дворе 21 век. И она достаточно самостоятельная и независимая женщина, которая имеет собственные кулинарные особенности ми привычки, и будет готовить любимому так, как захочет. Если вообще будет.

Она останется романтичной

Сильным и независимым женщинам тоже нужна романтика. Ей хочется погулять в парке за ручку с любимым, получить в подарок букет цветов и слышать комплименты о том, какая она роскошная и неповторимая. И имеет на это полное право.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook