10 вещей, на которые вам стоит обратить внимание, если вы подозреваете, что ваш муж вам изменяет

Александра,
редакция Femmie

Мужчины изменяют. Но не все. Рассказываем, что может стать для вас очевидной подсказкой, что мужчина вам не верен.

Unsplash

Мужская измена, увы, — явление очень распространенное. Конечно, не все мужчины склонны к изменам, однако в душе каждая женщина так или иначе склонна подозревать своего супруга, дай он ей хотя бы капельку повода для сомнений.

Скажем сразу, что пока у вас нет явных признаков и неоспоримых доказательств измены вашего мужчины — не стоит набрасываться на него с обвинениями и тем более мучить себя.

Однако если вы заметите эти 10 вещей в поведении мужчины, то будьте осторожны — вполне возможно, что он действительно вам изменяет, и вам стоит поговорить с ним о своих подозрениях.

Он начал тщательнее следить за своей внешностью

Если ваш мужчина раньше очень мало уделял внимания своему внешнему виду, а теперь то и дело подправляет прическу, наносит на себя дорогой парфюм и крутится перед зеркалом порой дольше, чем вы, это не повод паниковать, но повод насторожиться. Для вас ли он так старается или для кого-то еще?

Он начал щепетильнее относиться к своим вещам и гардеробу

Если ваш мужчина раньше даже не знал, как включить стиральную машинку, и мог несколько дней подряд носить одну и ту же рубашку, а теперь его чистоплотность граничит с одержимостью, а его гардероб пополнился парой новых стильных брючных костюмов, то это однозначный повод призадуматься.

Он стал чаще принимать душ

Ваш мужчина раньше мылся только утром, а теперь как минимум раза три в день? Возможно, он пытается не только быть чистым, но и смыть с себя «подозрительные» ароматы.

Он стал снимать с карты наличные чаще и больше обычного

Вполне логично, если вы подумаете, что ваш мужчина снимает деньги с карты наличными, чтобы вы не смогли проследить, куда он их тратит. Возможно, он готовит для вас сюрприз на годовщину вашей помолвки или на ваш день рождения. А может, сюрприз вовсе не для вас…

Он перестал быть инициатором секса

Раньше ваш мужчина то и дело приставал к вам с просьбами о сексе, а теперь неохотно на него соглашается, и вам приходится чуть ли не уговаривать его? Это то, о чем вам точно стоит с ним поговорить.

Он начал заниматься сексом как-то по-новому

Если ваш мужчина вдруг начал использовать более утонченные техники во время секса, у вас может возникнуть очевидный вопрос: «Откуда он им научился?». Вот и спросите его об этом.

Он начал говорить, что любит вас, дежурными фразами

Если ваш мужчина никогда не был слишком разговорчив в плане выражения своих чувств и очень редко говорил, что любит вас, а теперь то и дело уточняет «Ты знаешь, что я люблю тебя», может показаться, будто он чувствует себя виноватым и пытается задобрить свою вину.

Он начал часто дарить вам подарки

Причины такого поведения мужчины могут быть вполне безобидными. Однако такие действия могут быть, как и признания в любви, не чем иным, как уловкой для того, чтобы отвлечь ваше внимание от «подозрительных» фактов.

Он начал очень подробно отвечать на ваш вопрос, как прошел его день

Если раньше на такой вопрос мужчина отвечал двумя-тремя словами, а теперь мучительно подробно и в деталях рассказывает вам, где он был, то, как бы парадоксально это ни звучало, возможно, он что-то от вас скрывает.

Он стал чаще отлучаться с телефоном на «деловой» разговор

Если ваш мужчина стал чаще и дольше обычного задерживаться на работе, а количество «деловых» звонков резко возросло, то это может быть поводом для вас задуматься, не изменяет ли вам мужчина.

Опять же — все эти признаки условны. Главное, не делать поспешных выводов и постараться вывести своего мужчину на искренний разговор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook