10 вещей, о которых я узнала в первый месяц семейной жизни

Анна Моклакова,
редакция Femmie
Shutterstock

Я вышла замуж месяц и неделю назад (не то чтобы я специально считала) и за этот месяц и неделю я кое-что узнала, о чём не знала раньше. Все свадебные фотографии опубликованы и ты понимаешь, что ты замужем.

Итак, вот мои первые открытия в семейной жизни.

1. «Муж» и «жена» — странные слова

И они звучат ещё непривычней, когда вы их произносите первые раз сто (да, вы станете человеком, который никак не сможет прекратить произносить слово «муж»). «Привет, я хочу познакомить тебя со своим парне-мужем!». Ух ты, ну и дела!

2. Ты испытываешь чувство гордости, когда произносишь эти слова

Когда пройден этот этап взросления и вы уже полностью осознали, что вы замужем, то возникает некое чувство гордости. Нужны годы, чтобы привыкнуть друг к другу, чтобы набраться терпения и мирно жить вместе. А плодом этих усилий будет ваш «муж». Это как выдавить прыщ через 8 лет: наконееец-то!

3. Сейчас 2018 год, но все уверены, что вы сменили фамилию

Нет, в этом нет ничего плохого! Но я не меняла. И когда я видела фамилию мужа рядом со своим именем на поздравительных открытках, это меня медленно убивало, потому что мало кому в голову пришло, что я могла оставить свою фамилию (но за деньги спасибо!!)

4. Не легко говорить людям, что ты не меняла фамилию

Я уже подготовила целый арсенал ответов. Например, когда меня спрашивают «ну и как тебе жизнь с новой фамилией?», я отвечаю «отлично, но у меня старая фамилия». Однако, как сказал мой коллега, такое не пройдёт с вашей 90-летней бабулей.

5. Период медового месяца существует

Счастье, секс, жизнь. В моём случае, этот период длился больше месяца. Но посмотрим, что будет дальше, ведь скоро сезон футбольных матчей.

6. Вы не обязательно вернёте потраченные на свадьбу деньги

Я тоже думала, что подарками я смогу окупить все деньги, которые я потратила на золотые цифры для столов и другие украшение. Как вы думаете, я была права?

7. Но вот на медовом месяце экономить не нужно

Конечно, возможно, после свадьбы вы будете корить себя за то, что купили себе пять нарядов на это торжество. Но вы никогда не пожалеете, что потратили деньги на свадебное путешествие. Несмотря на свой бюджет, постарайтесь выделить средства и уехать куда-нибудь вдвоём. Молодожёны + время в другой стране = улётные фото для *****, потрясающий секс и вечные воспоминания.

8. Все будут говорить вам не плакать, потому что всё прошло, а улыбаться, потому что это свершилось

Пошли все к чёрту! Вы имеете право на любые эмоции. У вас будет период послесвадебной грусти. Это связано с тем, что самая большая вечеринка в вашей жизни закончилась. Вы не должны ни перед кем оправдываться, почему после медового месяца вы такая депрессивная. И не позволяйте никому обвинять вас за эти чувства.

9. Ничто не изменится волшебным образом

Мужья по-прежнему будут разбрасывать вешалки по всей квартире и читать спортивные новости до часу ночи. И портить воздух. И храпеть. Но в этом и есть семейная жизнь! Вы же знали, что выходили замуж за неряшливого и храпящего человека. Теперь вы связаны с ним до конца жизни.

10. Люди будут ожидать, что ваши отношения изменятся

Свадьба и брак не накладывают никакого давления. Это люди будут давить на вас. Вы даже не представляете, какое количество людей спрашивает меня о том, сколько мы платим налогов (серьёзно), пробуем ли мы делать ребёнка (представляете?), планирую ли я кормить грудью (и я снова не шучу) и сколько мы зарабатываем (вы думаете, я будут вам врать??!!). Оставьте нас в покое. Мы молоды и влюблены.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook