10 вещей перед сном, чтобы мужчина в вас души не чаял

Алиса La femme,
редакция Femmie

Идеи, как использовать время перед сном на благо ваших отношений.

Unsplash

Сон драгоценен, и ничто не должно его нарушать. Нужно ухватываться за любую возможность немного вздремнуть, поскольку это очень полезно.

Однако это не значит, что, едва коснувшись подушки, вы с вашим мужчиной должны мгновенно засыпать. Выделите немного времени для сближения друг с другом в этой интимной обстановке. Даже несколько минут общения каждый день усилят эмоциональную связь между вами.

Успешные пары используют даже это время, чтобы улучшить свои отношения. Вот 10 вещей, которые они всегда делают перед сном:

1. Отложить телефоны в сторону до самого утра

Избегайте любых отвлекающих факторов, когда вы с партнером готовитесь ко сну. Просто наслаждайтесь присутствием друг друга и дарите свое внимание. Сосредоточьтесь на ваших отношениях. Сообщения в мессенджере могут подождать до завтра.

2. Избегать разговоров и мыслей о работе

Оставьте работу — в офисе, ей не место в вашей спальне. Убедитесь, что все, о чем вы говорите перед ночным сном, направлено на углубление ваших с партнером отношений.

3. Лечь спать в одно и то же время

Когда вы ложитесь спать в одно и то же время, это становится поддержанием некоего товарищества, необходимого в прочном союзе. Оно показывает, что оба партнера стремятся к единству и гармонии.

4. Придумать свои традиции

Как и предыдущий, этот пункт поможет достичь большего единства в отношениях. Парам полезно иметь какие-то регулярные совместные ритуалы, выполняемые каждый день перед сном. Это создает ощущение постоянства в таком нестабильном мире.

5. Общаться друг с другом по душам

Иногда философская или глубоко эмоциональная беседа с любимым человеком — отличный способ завершить день. Не бойтесь затрагивать серьезные темы. Вы оба должны быть готовы раскрыть свои мысли, чувства.

6. Избегать споров и деликатных тем

Не ложитесь спать с плохими мыслями, это не принесет пользы. Когда вы общаетесь лежа в постели, убедитесь, что затрагиваемые темы не смогут привести к конфликту.

7. Следить, чтобы в спальне не было детей

По мнению ведущих экспертов в отношениях, дети могут находиться с вами в спальне только тогда, когда вы помогаете им бороться с ночными кошмарами и плохими мыслями. В остальных случаях научите их уважать ваше личное пространство. Спальня должна всегда оставаться личным местом вашей пары, никто не должен в него вмешиваться.

8. Отказаться от курения и алкоголя

Ученые не устают твердить, что курение и употребление алкоголя — не лучший вариант завершения дня. В таком случае появляется вероятность нарушений сна.

9. Сделать друг другу легкий массаж

Жизнь полна стрессов. Массаж от любимого человека — это то, что больше всего необходимо перед сном. Вашему мужчине будет очень приятно, если вы поможете ему снять мышечное напряжение после тяжелого дня. Этот простой жест поможет сделать ваши отношения гораздо более близкими.

10. Быть физически ближе друг к другу

Когда вы находитесь в постели и готовитесь ко сну, позвольте себе понежиться в объятиях любимого мужчины. И да, не забудьте показать, как вы его крепко любите, ласково обняв в ответ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook