10 вещей, за которые вам никогда не должно быть стыдно перед мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Прочь угрызения совести!

Shutterstock

1. Естественность

Вы не обязаны подстраиваться под него, менять свои вкусы и предпочтения и надевать маски. Вы такая, как есть — со всем недостатками, достоинствами, положительными и отрицательными сторонами. И он должен это принять. Менять себя ради другого занятие, конечно, полезное, но, не стоит перебарщивать, иначе есть возможность совсем потерять свое «Я».

2. Хороший аппетит

То, что вы любите вкусно покушать, пусть даже после этого вы обходите весы за километр, дабы не увидеть страшную цифру, должно волновать только вас, и никого другого. Он ведь, по любому, тоже не Аполлон? Так почему бы ему следить за собой, а не за вами?

3. Карьера

Если вы довольны своей работой и чувствуете, что способны достичь большего, особенного если это имеет важное значение в вашей жизни, ни в коем случае не грызите себя «синдромом карьеристки». У каждого свои ценности и приоритеты в жизни, и вы не обязаны ни перед кем оправдываться.

4. Равнодушие к сексу

Да, бывают такие моменты, когда совсем не хочется интимной близости — и это нормально, причем у мужчин тоже. Не стоит исполнять супружеский долг, идя против себя. Вы не получите от этого абсолютно никакого удовольствия, будете раздражены, и единственной вашей мыслью будет «Когда же все это закончится?».

5. Позиция чайлдфри

Это ваш осознанный выбор, и если ваш мужчина с вами, то значит, он его принимает. Не каждой женщине в жизни дано наслаждаться и умиляться материнством, не все тают от младенцев, текущих слюней и непонятного лепета. Все больше женщин на первое место в жизни ставят учебу, карьеру и самореализацию. И это не плохо, это их полное право.

6. Здоровое питание

Не варите жирные борщики на мясном бульоне, не заправляете салат горкой майонеза и не любите фастфуд? Что ж, значит вы следите за своим здоровьем, внешним видом и вам не наплевать на себя. А если ваш мужчина постоянно ставит вам в упрек, что вы не балуете его жареным и вкусненьким, пусть готовит сам, кухня ждет!

7. Количество партнеров в сексе

Времена, когда женщина должны была хранить девственность до брака и быть верна единственному мужчине на всю жизнь канули глубоко в лету. Ваш сексуальный опыт и интимное прошлое ни в коем случае не должно стать предметов осуждения со стороны мужчины. И даже если вам немного стыдно вспоминать то, что было, смотрите на это с другой стороны — значит вы опытная, раскрепощенная женщина!

8. Не самый лучший внешний вид

Вы — обычный человек, поэтому вы можете устать, не успеть привести себя в порядок, заболеть, в конце концов. Никогда не просите прощения за то, как ты выглядите. Наоборот, несите себя гордо и уверенно, будто вы королева красоты, чтобы он даже не смог усомниться в вашей лучезарности!

9. Финансовая независимость

Если вы зарабатываете больше него и предпочитаете сами платить за себя в ресторане — не стоит испытывать угрызения совести и бояться его обидеть. Ваша позиция, наоборот, вызывает уважение. В наше время женщина должна быть независима от мужчины и, в случае чего, суметь обойтись без него. А если его зарплата меньше вашей — это отличный повод начать зарабатывать больше.

10. Критические дни

Ну сколько уже можно стесняться этого и извиняться за то, что секса не будет? Это выглядит просто абсурдным, смущаться того, что является естественным. Пусть он принимает вашу женскую физиологию такой, какая она есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook