10 веских поводов, чтобы бросить мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Иногда не стоит ждать, а лучше сразу поставить точку в вашем союзе, особенно, если такой повод давно назрел.

Unsplash

Иногда отношения с мужчиной могут принимать болезненный характер, нездоровую зависимость и причинять больше боли, нежели счастья и радости. Иногда не стоит ждать, а лучше сразу поставить точку в вашем союзе, особенно, если такой повод давно назрел.

1. Он поднимает на вас руку

Сразу бегите от такого человека куда подальше. Если мужчина ударил один раз, он сделает это еще и еще раз — это давно проверенная и подтвержденная житейская мудрость.

2. Он изменяет вам

Если только вы не являетесь приверженцем свободной любви и весьма спокойно относитесь к изменам, то этот пункт не для вас. Но вообще, положа руку на сердце, после измены партнера ни одна семейная пара не смогла построить былое счастье и сохранить доверие.

3. Он унижает вас

В любой ссоре или конфликте мужчина так и норовит сделать вам как можно больнее, надавливая на самые чувствительные точки. Таким образом он самоутверждается за ваш счет и поднимается в собственных глазах.

4. Он обвиняет вас в своих неудачах

Это просто непростительно, если во всех негативных моментах собственной жизни мужчина винит именно вас. Вы становитесь для него словно бельмо на глазу, которое мешает идти к достижению счастливой и успешной судьбы.

5. Он использует вас в корыстных целях

Для мужчины вы — просто удобный человек, с помощью которого очень выгодно получать то, что хочется. Причем цели могут быть абсолютно разные — начиная от меркантильных и заканчивая интимными.

6. У него есть зависимые пристрастия

Счастливой жизни с алкоголиком, наркоманом или игроманом не будет никогда. В таком случае вы просто становитесь созависимым партнером, который своей главной целью считает ответственность за жизнь и благополучие другого человека.

7. Он постоянно напоминает о вашем прошлом

Причем, это упоминания о тех моментах, которые вам неприятны. Обычно это делается в моменты ссор и выяснения отношений, чтобы «пригвоздить» вас и как можно сильнее унизить.

8. Он запрещает вам что-либо

Вариантов может быть много — работать, учиться, встречаться с подругами, заниматься своими хобби. Все это больше похоже на тиранию, деспот и полное подавление, нежели на любовь.

9. Он не уважает ваших родных

Если ваш мужчина позволят себе нелицеприятно отзываться о ваших родителях, родственниках или друзьях, значит он просто ни во что не ставит вас и думает исключительно о себе.

10. Он оскорбляет вас на людях

Если мужчина обижает и говорит неприятные вещи — это обидно. Но если он делает это публично — это обидно и унизительно вдвойне. Никогда не позволяйте к себе такого отношения и сразу ставьте своего избранника на место. А еще лучше, хорошо подумайте о том, чтобы найти себе настоящего мужчину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook