10 вопросов, без которых жена не должна принимать гулящего мужа обратно

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Есть огромная дилемма, с которой сталкиваются женщины, когда любимые мужчины предают их.

Photo by Rene Asmussen from Pexels

Мужская неверность — это действительно очень деликатная тема. Вокруг нас есть множество женщин, которые пострадали от такого предательства в отношениях. На самом деле, с незапамятных времен мужчины лгали и гуляли от своих избранниц. Это вовсе не новое явление, когда мужчины заводят отношения на стороне, находясь при этом в браке или длительном союзе. Однако это не означает, что их постоянным женщинам подобный поступок не причинит боли.

Когда вы раздавлены его предательством, всегда к этой боли прибавляется и другая. Вы знаете, что не заслуживаете такого отношения к себе. Но в то же время вы совершенно не знаете, что делать в этот момент.

Есть огромная дилемма, с которой сталкиваются многие женщины, когда им изменяют любимые мужчины. Они знают, что всегда заслуживают лучшего и должны требовать большего. Однако они также знают, что было бы ужасной потерей просто отпустить мужчину за эту «ошибку».

Возможно, вы сейчас находитесь в таком положении и думаете, простить его или же расстаться. Конечно, выбор будет за вами. Это решение, которое вам придется принять самостоятельно.

Пока вы думаете, простить неверность или нет, задайте себе следующие пару вопросов. Они однозначно помогут в принятии решения.

Ваш мужчина предавал вас раньше или своих предыдущих женщин?

Если у него богатый послужной список в этом деле, то вам стоит опасаться прощать его. Маловероятно, что он из тех, кто изменит свой образ жизни только из-за того, что вы страдаете.

Он извинился или сожалеет о том, что предал вас?

Вы должны внимательно следить за его поведением сейчас, когда его роман с другой женщиной вскрылся. Если вы видите, что он извиняется за это, возможно, стоит его простить. Если он ведет себя так, как будто ничего не произошло, то это плохо.

Какого рода была его неверность?

Вы должны понять для себя, какой именно была его измена. Например, эмоциональная связь с другой женщиной будет иметь гораздо больший вес, чем если он, просто напившись с друзьями, поддался соблазну и целовался с малознакомой девушкой.

Как бы он отреагировал, если бы вы изменили ему таким же образом?

Хорошо подумайте, как бы он себя вел, окажись на вашем месте, а вы – на его. Это может помочь вам принять решение.

Есть ли у вас время и терпение, чтобы пережить эту драму?

Вы должны подумать обо всех противоречиях и душевными муками, с которыми вам придется столкнуться, чтобы попытаться наладить свои отношения. Вы должны решить, сможете ли вы приложить все эти усилия, и действительно ли ваш партнер  того стоит.

Как вы думаете, сможете ли вы его простить?

Стоит подольше подумать, сможете ли вы простить его в будущем или нет. Вряд ли ваши отношения будут здоровыми и сильными, если вы не сможете заставить себя простить ему предательство.

Как вы думаете, сможете ли вы снова укрепить доверие между вами?

Доверие, однажды разрушенное, никогда больше не будет прежним. Однако вы должны решить, есть ли у вас шанс в какой-то степени спасти его.

Насколько пострадали ваша уверенность в себе и самооценка?

Когда мужчина, которого вы любите, предает вас с другой женщиной, это может сильно подорвать вашу самооценку. Это может стать сильным ударом по вашему эго. Это может стать огромным ударом по вашей гордости. Вы должны решить, сможете ли вы восстановить свою уверенность в себе, пока вы с ним.

Проявил ли он усилия, чтобы исправить ситуацию?

Если вы думаете о том, чтобы простить его, то всегда будет хорошим знаком, если он сделает все возможное, чтобы исправить то, что было нарушено в ваших отношениях. Если он безразличен к этому, то это главное доказательство его незаинтересованности в вашем союзе.

Он стоит вашего прощения?

Ваш партнер того стоит? Иногда мужчина может просто ошибиться. Мы все можем ошибиться. И иногда его стоит простить. Однако есть мужчины, которые не стоят таких неимоверных усилий с вашей стороны.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook