10 вредных привычек, которых не должно быть у взрослой женщины

Алиса La femme,
редакция Femmie

Забудьте о том, что вы делали в свои 20. Они не имеют отношения к вашей нынешней жизни.

Pexels

Нам свойственно перерастать многие вредные привычки, которые были у нас в молодости.  Но есть те, у кого некоторые негативные привычки сохраняются гораздо дольше, чем им следовало бы. Этих привычек не должно быть у женщины, которая высоко ценит саму себя:

1. Встречаться с «плохими мужчинами»

Вы не малолетняя бунтарка. Вы зрелая женщина с работой и квартирой. Вы не можете вести себя по принципу «Папа, но я люблю его!», а потом возвращаться домой и просить отца заплатить за электричество. Ответственность и катания на закате на мотоцикле с каким-то типом уголовного вида несовместимы. А отношения со всевозможными «плохими мужчинами» должны прекращаться, когда вы вырастаете из лифчика нулевого размера.

2. Давать фальшивый номер

Если вам не нравится мужчина, и вы не хотите давать ему свой номер, тогда не давайте. Не надо никого обманывать, говоря выдуманные цифры. Это же касается тех случаев, когда сначала даете номер, а затем игнорируете звонки и сообщения. Если мужчина вам не интересен, то спокойно откажите ему. А если продолжает навязываться, тогда примите форму гаргульи, пусть он сам испугается.

3. Делиться с подругами интимными подробностями

Возможно, было забавно обмениваться историями, тогда когда близость была для всех вас совершенно новым делом. Но сейчас это уже избитая тема. Близость — это часть вашей жизни, но она должна оставаться сугубо вашим личным делом. Особенно если вашему партнеру неудобно, когда вы за ужином описываете во всех подробностях каждое действие.

4. Постоянно сидеть в социальных сетях

Неужели у вас нет ничего лучше, чем часами копаться в фотографиях и постах людей, которых вы едва помните? Если ваша жизнь настолько скучна, что вы проводите большую ее часть в сети, то возможно, вам следует найти себе хобби.

Если любой незнакомый человек может посмотреть ваш профиль в социальных сетях и по нему быстро определить ваш график работы, все праздники, имена всех питомцев, которые у вас были, и время последнего посещения уборной, то вы оставляете в Интернете слишком много о себе информации. Если у вас хватает на это времени, то люди подумают, что у вас нет личной жизни.

5. Не подходить к мужчинам

На дворе 2019. Вам не нужно торчать в башне, ожидая, что некий принц приедет, спасет вас и повезет на концерт. Если вы видите мужчину, который заинтересовал вас, то просто подойдите к нему и начните разговор. Нет ничего плохого в том, чтобы женщина сделала первый шаг. Чушь о том, что «женщины должны быть ведомыми», уже давно пора отправить на свалку истории.

6. Не заниматься спортом

Конечно, не нужно настолько тренироваться, чтобы стать олимпийской чемпионкой, но поддерживать форму важно для любой взрослой женщины. А тратя жизнь на просиживание штанов и на поглощение калорий, вы рискуете попасть в очередной эпизод сериала «Жизнь после 100 кг». Вам дано всего одно тело, поэтому постарайтесь о нем позаботиться.

7. Не смывать косметику вечером

Такому поступку вообще нет оправдания. Все, что вам нужно — это влажная салфетка или бутылка для умывания лица. Умывание занимает всего пару минут. Ваша кожа должна дышать во время сна, а не задыхаться от макияжа или грязи. Несмытый макияж вызывает преждевременное старение, дефекты на коже, а еще пачкает наволочку. Поэтому умывайтесь. Это не так трудно.

8. Жаловаться на свою фигуру

Если вашей целью является надоесть всем подругами или мужчине, тогда можно продолжать в том же духе. Если нет, то не нужно жаловаться. Нет смысла сравнивать свое тело с чужим, когда кто-то выглядит так, а вы иначе. Мы все разные, и наши тела тоже реагируют на стресс и старение по-разному.

Если в вашей внешности что-то вас беспокоит, и у вас есть возможность изменить это, то непременно измените это. Но не жалуйтесь постоянно людям, которые уже вам сказали: «Нет, в этих джинсах ты не кажешься толстой».

9. Не ходить к гинекологу

Женский организм нуждается в регулярном медицинском осмотре. Важно держать себя в курсе того, что там происходит, особенно если имеется предрасположенность к таким вещам, как рак шейки матки или эндометриоз. Регулярные осмотры полезны и здоровья, и для душевного спокойствия. Регулярно посещайте хорошего специалиста и убеждайтесь в том, что у вас все в порядке.

10. Долго оставаться в плохих отношениях

Хватит всяких надуманных оправданий. Вы взрослая женщина и должны понимать, что если с конкретным мужчиной отношения не складываются, то не нужно в них оставаться. Так же, как не нужно стоять на месте, провалившись в лужу. Всегда есть возможность уйти и поменять свою жизнь. Все, что для этого нужно — лишь проявить волю и сделать усилие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook