10 забавных комиксов о том, как не просто быть женщиной в наше время

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В каждой из нас живет светская львица и домашний енот, жизнерадостная нимфа и минутки депрессии.

@mikaelle_art

Каждый день миллионы женщин сталкиваются с одними и теми же повседневными проблемами. Все мы заводим отношения с мужчинами, сидим на диетах, заботимся о своей внешности и рожаем детей.

Наша соотечественница, художница под псевдонимом Алена Волк, тоже со всем этим знакома. Сочетание ее наблюдательности, таланта и чувства юмора породило комиксы, при взгляде на которые так и хочется воскликнуть: «Это про меня!»

Идеальная одежда должна быть уютной

@mikaelle_art

А что? Это в рекламе женщины расхаживают по дому в шелковых халатиках. На деле это оказывается не очень практично. Про ситцевые домашние халаты даже вспоминать не будем. В плюшевых спортивных костюмах и забавных кигуруми попросту жарко. Вот и выходит, что самая удобная одежда – это его футболка. К тому же она дает потрясающее ощущение объятий любимого, даже когда его нет дома.

Секреты красоты, недоступные пониманию мужчин

@mikaelle_art

Мужчины даже не догадываются, сколько усилий нужно приложить, чтобы выглядеть естественно. Да-да, просто умыться и расчесаться недостаточно (а жаль). Впрочем, эту иллюзию, пожалуй, разрушать не стоит. Пусть и дальше хвастаются нами перед своими друзьями.

И пусть весь мир подождет

@mikaelle_art

Тусовки, встречи с друзьями, концерты и прочее – это прекрасно. Но порой рабочая неделя так выматывает, что все, чего хочется в выходные – провести эти дни в кровати с заказанной пиццей и сериалами. И никаких угрызений совести по этому поводу! Ведь на то и выходные, чтобы хорошенько отдохнуть. А для этого иногда нужно просто выспаться.

Когда ПП не задалось

@mikaelle_art

Все знают о том, что питаться нужно здоровой едой. Но что делать, если организм буквально кричит о том, что ему необходимо мороженое? Конечно, его послушать! Все-таки нужно себя баловать. Главное, не слишком часто выходить в «ночной дожор».

То, с чем невозможно смириться

@mikaelle_art

Мужчины (за редким исключением) совершенно не умеют фотографировать. И это настоящая боль! Приходится довольствоваться селфи из отпуска. Но с другой стороны, проблемы на фото замечаем только мы. А для наших мужчин мы прекрасны в любом ракурсе, и это главное.

Вся жизнь может измениться, только потому что ты женщина

@mikaelle_art

Только женщину могут ждать настолько серьезные перемены, которые переворачивают жизнь на 180 градусов. Сама природа не позволила женщине строить далеко идущих планов. Поэтому если вы не знаете, что будет с вами через год или завтра — не переживайте, так и должно быть.

Вселенская несправедливость

@mikaelle_art

Дети – это удивительные люди. Например, они очень любят засыпать не вовремя и не во вполне подходящих для этого местах. Даже громкая музыка не мешает! А вот когда наступает время отбоя, находится куча важных дел – то попить, то почитать, то любимую игрушку взять. И все колыбельные мира здесь бессильны…

Когда ты сова

@mikaelle_art

Мир устроен для жаворонков. А что делать тем людям, которые просто хотят заняться своими делами вечером в тишине, а утром проклинают все на свете и мечтают о чашке кофе? Увы, похоже, только страдать дальше и утешаться тем, что вы не одиноки.

Главное – вовремя вспомнить

@mikaelle_art

Наверное, каждый бывал в ситуации, когда забывал что-то важное. Именно поэтому, уходя из дома, лучше все перепроверить лишний раз. А то кошка не простит!

11
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook