10 забытых вещей, которые пора доставать из своего гардероба

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие тренды из прошлых десятилетий снова вернулись в моду.

@2moodstore

Мода, как известно, циклична. И теперь пришло время доставать из гардероба те вещи, которые вы носили еще в 80-х и 90-х годах. Мы составили список десяти вещей из трендов 90-х, которые сейчас вновь актуальны.

Сарафаны-миди с цветочным принтом

Сарафаны-миди на пуговицах еще пару лет назад могли показаться нам атрибутом «бабушкиного» гардероба, но сегодня – это настоящий модный тренд, который полюбили все – от молодых девушек до зрелых дам.

@iamstudio

Пиджаки с широкими плечами

Помните пиджаки с подкладками в зоне плеч, которые было так модно носить в нулевые? Так вот теперь пиджаки с широкими плечами вновь вернулись в моду – и смотрятся более чем стильно.

@lnfashion

Обувь с квадратным носом

Босоножки и ботинки с квадратным носом – еще один тренд, вернувшийся к нам из 90-х. Те, кто помнит это время, подтвердят, что тогда такой фасон обуви носили практически все.

@aimeesong

Объемные ободки

Объемные ободки с тканевой отделкой знакомы всем. В какой-то момент они стали считаться устаревшими, однако в 2019-ом они триумфально вернулись на модный Олимп, и теперь их носят все модные блогеры из *****.

@leoniehanne

Велосипедки

Велосипедки – горячий тренд сезона. Напомним, что и этот вид одежды современные дизайнеры позаимствовали из 80-х и 90-х. В моде, как и три десятилетия назад, как однотонные модели, так и яркие неоновые варианты и модели с выразительным принтом.

@lissyroddyy

Сумки-кошельки

Сумки-кошелки с заклепкой в виде двух шариков неизменно напоминают нам о гардеробе нулевых, согласны? Сейчас такие модели в винтажном стиле смотрятся очень элегантно.

@iamstudio

Массивная кожанка

Еще один большой тренд, перекочевавший к нам из нулевых, – объемная черная кожанка. То, насколько она стильно смотрится сейчас, невозможно переоценить.

@2moodstore

Украшения из «бабушкиной шкатулки»

Нити ожерелий из жемчуга и разноцветных камней, доставшиеся вам от бабушки, пылятся в шкатулке? Самое время их оттуда доставать – и носить с современными вещами. Стильный ретро-образ вам обеспечен.

Джинсы-варенки с завышенной талией

Наверняка, излишне говорить о том, что джинсы-варенки, которые были популярны в 80-е и 90-е снова в моде – они из нее и не выходили. Впрочем, это и не удивительно, ведь джинсы, пожалуй, самая вневременная и практичная вещь гардероба.

@camillecharriere

Топы с рукавами-фонариками

Завершают наш список топы с рукавами-воланами (или, как их еще называют, рукавами-фонариками) – они были актуальны в начале века, и теперь вновь очень востребованны. Смотрятся такие модели элегантно и женственно – возьмите на заметку.

@iamstudio
9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook