10 жестких причин, почему мужчина начал нагло игнорировать вас

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Стали бы такое терпеть?

Unsplash

Иногда попытка понять, почему мужчина игнорирует вас, просто не стоит усилий. Даже если вы спросите его об этом, скорее всего, он сделает вид, что все нормально и солжет вам. И одновременно с этим продолжить игнорировать вас.

На самом же деле, причин для подобного отношения не так много. И если этот мужчина не с другой планеты, по всей вероятности, вы поймете, почему он решил притвориться, что вы не существуете.

Вот верных причин, почему он игнорирует вас:

1. Он постепенно теряет к вам интерес

Он был в восторге от вас, когда впервые встретил вас. Но со временем ему, вероятно, стало скучно. Вы неправильно его поняли — он не заинтересован в вас.

Он никогда не был влюблен в вас, но вы просто неправильно его поняли и предположили, что у него к вам есть чувства. Вероятно, он не игнорирует вас намеренно. Но просто вы его не волнуете настолько, чтобы думать о ваших чувствах.

2. У вас разные ожидания

Он слишком просто относится и к любви, и к отношениям. Для него вся эта «романтическая чушь» не имеет такого же большого значения, как для вас.

Вы думаете, что он игнорирует вас, если он звонит вам по телефону менее трех раз в день. А он думает, что разговаривать друг с другом раз в день – уже много! У вас обоих разные ожидания, и один из вас чувствует себя проигнорированным.

3. Ему просто неловко

Вы ему не очень-то нравитесь, и он чувствует себя слишком неловко, чтобы признаться в этом. Он заигрывал с вами, но потом пришел к выводу, что игнорировать вас — лучшая альтернатива тому, чтобы сказать вам прямо, что он не заинтересован в отношениях.

4. Ему и без вас хорошо

Вы любите его больше, чем он. И независимо от того, что вы делаете, вы всегда будете чувствовать себя несчастной. В его жизни происходит нечто более захватывающее, и он забыл о вас, по крайней мере, на данный момент.

5. Он запутался

Он смущен своими чувствами к вам и решил, что лучше сделать шаг назад и избегать вас. Это по его мнению даст ему время, чтобы принять решение.

Вы ему слишком нравитесь, и это его пугает. Он думает, что лучше игнорировать вас сейчас, чем безумно влюбиться в вас. Потому что он не верит, что вы полюбите его в ответ.

6. Моральная дилемма

У него уже есть отношения или же семья, а с вами он предает ее. И когда когда эта петля затягивается на его шее, он думает, что молча отойти от вас в сторону – лучшее решение с его стороны.

Второй вариант — он увлекся всерьез другой женщиной, все его мысли направлены на нее. Он мечтает быть с ней. А вам остается все меньше и меньше места в его сердце.

7. Ему нужно больше свободы

Вы слишком быстро и крепко к нему привязались, вцепившись в него мертвой хваткой. А он же просто хочет, чтобы вокруг было больше свободного пространства. И вы думаете, что он игнорирует вас.

Скорее всего, он действительно занят, и сколько бы ни хотел проводить с вами время, у него просто есть другие приоритеты, которые требуют его времени и внимания.

8. Благородный человек

Он понял, что у вас на него серьезные планы. А ему в данный момент такие отношения могут быть и вовсе не нужны. И чтобы вы в будущем не страдали, он заранее отказывается морочить вам голову.

По мере продолжения отношений и мужчина, и женщина, как правило, развиваются в личностном плане. Но сейчас у вашего избранника, вероятно, изменились приоритеты, и вы стали для него на пару ступеней ниже, чем прежде.

9. Вы слишком легко ему достались

Мы все знаем, что мужчинам нравится добиваться расположения женщины. Романтическая «охота» у них в крови. И им нравится этот процесс, когда женщина стоит таких усилий.

Но если она слишком легко или вообще без усилий ему досталась, он не считает нужным ухаживать за ней или производить на нее впечатление.

10. Он просто эгоист

Он использовал вас, пока было удобно. Но сейчас перешагнул через вас. Вероятно, он прыгает от одной девушки к другой. Мужчина не видит причин оставаться в близких отношениях с вами и делать вид, что ему не все равно.

Стоит ли и дальше добиваться расположения такого мужчины или же тоже начать игнорировать его? Скорее всего, при втором варианте у него снова проснется «инстинкт завоевателя», ведь он вдруг осознает, что вы вот-вот вычеркнете его из своего жизни. Так бывает в большинстве случаев.

А пока он думает, что трава зеленее с другой стороны. Даже если вы ему нравитесь и он уверен, что вы очень хороший человек, то все равно думает, что сможет найти кого-то лучше.

Поэтому хорошенько подумайте, стоит ли вечная игра в «кошки-мышки» свеч, вернее, ваших чувств, сил и времени.

41
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook