10 жестов мужчины, которые выдают, как сильно он хочет заполучить вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

В поведении мужчины есть признаки, которые выдают, что вы ему определенно нравитесь.

Unsplash

У некоторых мужчин хорошие манеры, а другие просто флиртуны. Кроме того, есть и те, кто не спешит показать свое особое отношение к вам. Наверняка вы задавались вопросом о том, как понять разницу между ними.

Знакомства — дело непростое, особенно если вы одиноки и в поиске. Мужчины умеют вводить в заблуждение, а вы не хотите выглядеть слишком активно и самоуверенно.

Попробуйте такой сценарий: вы встречаете симпатичного мужчину в кафе, и кажется, что он искренне интересуется вами и всем, что вы говорите. Он задает правильные вопросы и остроумно отвечает, а его улыбка просто очаровательна. Однако подвох в том, что, кажется, он хочет быть только друзьями или просто провести с вами время. Нет никаких признаков флирта — по крайней мере, как вы думаете.

Как выяснить, что вы интересны мужчине? Какие признаки выдают, что вы ему на самом деле, определенно нравитесь?

Больше никаких загадок, мы вам подскажем, как точно определить, что мужчина хочет заполучить вас:

1. Поднимает брови

Это первый знак. Если вы входите в помещение — будь то ресторан, вечеринка, бар, офис или зал заседаний — и мужчина, глядя на вас, поднимает брови, это значит, что вы привлекли не только его взгляд, но и воображение. Если мужчина слегка приподнял брови и сразу опустил, значит, ему нравится то, что он видит.

2. Задор

Не только девушки становятся задорными, когда видят того, кто им нравится. Даже взрослые мужчины могут быть по-своему задорными. Они приподнимают голову, приосаниваются, улыбаются чуть шире, смеются чуть громче. При виде вас, он выглядит так, будто что-то принял. Он более веселый и бодрый, и он постарается, чтобы вы это заметили.

3. Лицом к лицу

Если вы нравитесь мужчине, ему необязательно смотреть на вас. Даже если он на вас не смотрит, вы поймете, что он с вами флиртует, если его тело обращено в вашу сторону. Например, даже в толпе вы определите, кому вы интересны и кто с вами флиртует, когда, улыбнувшись вам, он продолжит разговор с друзьями, а его плечи будут развернуты в вашу сторону.

Так происходит потому, что люди подсознательно поворачиваются туда, куда хотят пойти. Не удивляйтесь, если позже он подойдет к вашему столику.

4. Близко-близко

Здесь вступает в игру стремление мужчин занять территорию. Даже не осознавая этого, он подходит к вам поближе. Разговаривая с вами, он постепенно приближается, чтобы вы обратили на него внимание. Если с вами разговаривают двое мужчин, вы увидите, что они борются за ваш интерес, приближаясь и преграждая путь другим потенциальным соперникам.

5. Повод

Если вы нравитесь мужчине, он найдет любой повод, чтобы с вами поговорить. Если вы знакомы, это будет какая-нибудь повседневная тема, например, то, что вы обсуждали в предыдущую встречу или что сказал ваш босс этим утром. Если же нет, он подойдет к вам с продуманным планом завоевания.

6. Тихо-тихо

Если вы нравитесь мужчине, он не говорит с вами в полный голос. Он шепчет, как будто в мире остались только вы вдвоем. Именно так ведет себя мужчина в присутствии девушки, которая ему нравится. Возможно, он хочет, чтобы вы наклонились поближе, но этот тихий голос с хрипотцой определенно значит, что вы ему нравитесь, и он хочет, чтобы вы это знали.

7. Глаза в глаза

Смотреть в глаза собеседнику — признак хороших манер. Однако, грань между манерами и мужским флиртом очень тонка, если во время разговора мужчина долго смотрит прямо вам в глаза. Он также может подмигивать или улыбаться – это значит, что он без ума просто глядя на вас. Постарайтесь не смущаться, смотрите ему в глаза, и вы поймете, о чем мы.

8. «Расскажи мне о себе»

Мужчина, которому вы нравитесь, обязательно об этом попросит. Искренне или нет, мужчина, который с вами флиртует, захочет узнать о вас больше, и постарается продлить беседу. Он не спросит, где вы купили платье, откуда ваши туфли и как вам погода, хотя это отличные варианты флирта.

Он спросит о вас или о том, как прошел ваш день, потому что ему нравится слышать ваш голос, и он хочет проявить свой интерес. И знаете — это работает.

9. «И мне тоже…»

Когда ваша беседа зайдет достаточно далеко, ему будет интересно узнать о вас все. Он будет в восторге, когда выяснится, что вам нравится одно и то же. Например, если окажется, что вам нравятся документальные фильмы про окружающую среду, он ответит, что он тоже их любит — независимо от того, правда это или нет.

10. Прикосновения

Не все физические прикосновения — например, пожимание руки или похлопывание по спине — означают флирт, но лучше знать, какие все-таки означают — ради вас же. Если мужчина с вами флиртует, он попытается прикоснуться к вам. Знаете, как любимые ботинки, которые хочется потрогать?

Вы, образно говоря, тот самый ботинок. Он может слегка коснуться вашей руки, когда вы смеетесь над его шуткой, или смахнуть прядь волос с ваших глаз. Если вы ему нравитесь, он даст вам это почувствовать, чувствуя вас.

Всегда приятно, когда мужчина — конечно, если он симпатичен вам — флиртует с вами. Но могут быть примеры, когда он флиртует, а вы этого не замечаете. Порой это сложно объяснить, но с помощью этих подсказок вы можете активировать свой флирт-радар и ответить взаимностью или проигнорировать знаки внимания, если мужчина вам не нравится. В любом случае теперь вы знаете, на что обращать внимание.

132
46
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook