10 жизненных правил, которые помогут вам наслаждаться жизнью и построить счастливые отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Личное счастье зависит от того, какой вы принимаете свою жизнь, и насколько вы умеете ей наслаждаться!

Представления о счастливой жизни и счастливых отношениях у каждого свои — нет никакого универсального рецепта и четкой инструкции, как достичь того, чего вы хотите. Но зато есть жизненные правила, которые помогают сделать жизнь намного проще и приятнее.

1. Вам не нужен огромный опыт в отношениях, чтобы найти идеального партнера
Любовь на всю жизнь существует. И вовсе необязательно, что, когда страсть утихнет, все эмоции к любимому уйдут вслед за ней. А еще, кроме любви, есть такие важные вещи, как взаимопонимание, уважение к партнеру.

2. Если делать то, чего не хочется делать, можно многого добиться
Это касается как отношений, так и жизни вообще. Не всегда стоит идти на поводу у собственных желаний, и тогда вы можете добиться успеха.

3. Не бывает отношений без ссор
Ссоры нужны для того, чтобы лучше разобраться в желаниях друг друга, выпустить пар, разобраться со своими эмоциями, и, конечно, для бурного примирения.

4. Идеальных мужчин не бывает
Если еще точнее, не бывает канона, идеального мужчины, который подошел бы всем женщинам без исключения. У каждого свои идеалы, как и отношения к недостаткам своего партнера.

5. Женщинам можно проявлять инициативу
Древний стереотип о том, что вся иницитива должна исходить от мужчины, часто портит нам жизнь. На самом деле, это совершенно не так — и женщины тоже могут назначать свидания, писать или звонить первымм, и даже признаваться ему в любви раньше, чем он наберется смелости сделать это сам.

6. Вы больше не обижаетесь на людей, которые отменяют встречи
Потому что теперь вы и сами цените возможность поваляться в постели, почитать любимую книгу и посмотреть сериал.

7. Вы оставляете за своими друзьями право недолюбливать вашего партнера
Главное — разделить эти две жизни. Если вы действительно счастливы с любимым, и искренне цените ваших друзей, то пересекаться им совершенно необязательно.

8. Ваши жизненные взгляды могут меняться со временем
Кстати, это одна из главных причин, почему люди иногда расстаются — им просто стало не по пути. И это ни хорошо, ни плохо, просто иногда так бывает.

9. Со стороны не виднее
Люди могут ошибаться, поэтому не стоит ставить чужие советы впереди собственных ощущений и желаний. Советуя что-то, каждый человек руководствуется собственным опытом, а он может значительно отличаться от вашего.

10. Вы имеете полное право на одиночество
Какой-то не особенно умный человек придумал, что пара всегда должна быть вместе. Но это совсем не так — и вы, и ваш партнер имеете полное право на частную жизнт. Позвольте себе наслаждаться одиночеством, не испытывая никакого дискомфорта по этому поводу.

Как в жизни, так и в отношениях самое главное — прислушиваться к собственной интуиции, принимая во внимание советы, но обдумывая их, рассуждая, что будет лучше именно для вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook